О врагах и мразях на русской земле. В Кремле назвали вещи своим именами. Владимир Скачко

_________________





Танки, похожие на немецкие "Леопарды", зафиксированные в зоне спецвоенной операции (СВО) близ Артемовска, практически окруженного российскими войсками, а особенно беспилотник в Подмосковье, летевший в направлении какой-то инфраструктуры, не могли не остаться незамеченными и не откомментированными на самом высоком уровне

Ведь от села Губастово, где были обнаружены осколки БПЛА, до Москвы оставалось 72 километра, а дальность работы разрушенного аппарата — 800 км. И в тот же день в России были обнаружены еще два беспилотника, которых никто на российскую землю не приглашал.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев по этому поводу сказал: «По происшествию с падением БПЛА в городском округе Коломна: это произошло вблизи деревни Губастово, целью, вероятно, был объект гражданской инфраструктуры, он не пострадал. Жертв и разрушений на земле нет. ФСБ и другие компетентные органы занимаются ситуацией, безопасности жителям ничего не угрожает».

А потом пошли и самые убойные комментарии самого высокого уровня. Не так о беспилотниках и танках, как об общей ситуации, в которой сегодня вынуждена жить Россия. С учетом и СВО и тех постоянных нападок, которым она тотально подвергается на международной арене. И это еще мягко сказано. В стиле российской дипломатии, которая не любит громких и оскорбительных слов, потому что заточена на мир, который даже худой, как известно, лучше хорошей войны.

Но война идет и с каждым днем стремительно набирает обороты. И это уже не осталось вне поля зрения российских официальных лиц самого высокого уровня. В частности, сначала пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью газете «Известия» сказал о главном источнике мировой русофобии — коллективном Западе, США и НАТО. «Здесь не нужно ничего скрывать, ничего приглаживать, нужно называть вещи своими именами. Они должны это понимать. По сути, сейчас НАТО выступает единым блоком уже не как наши условные противники, а враги», — сказал он, впервые так четко обозначив суть, например, Североатлантического альянса.

И Песков не просто сказал, а аргументировал свою точку зрения: по его мнению, НАТО фактически превратился во врага России, потому что стала участником конфликта в Украине, где украинская армия стреляет и по гражданам Украины и где, следовательно, гибнут и украинцы, и русские.

При этом разведка НАТО, напомнил Песков слова президента России Владимира Путина, 24 часа в сутки работает против нас, а их вооружение бесплатно и массово, в самом широком ассортименте и «с постоянным повышением технического уровня», поставляется в Украину и там, в отличие от пресловутого чеховского ружья, отнюдь не висит на сцене на заднем плане. Нет, все оружие стреляет на крае переднем.

Отсюда и констатация Пескова: такие страны, как Франция, Великобритания и США, которые «каждый раз, как мантру, повторяют, что не хотят быть участниками конфликта», тем не менее «сейчас находятся в одной организации, которая де-факто воюет с нами, находится с нами в состоянии прямого вооруженного противостояния, учитывая их оружие на Украине».

А потом пресс-секретарь президента сказал и главное, что разрушает привычный миф о том, что «плохие бояре» скрывают-де новости от «доброго царя»: «Путин всегда получает информацию из многих источников по одной и той же проблеме. И по линии министерств, и по линии служб, и по линии СМИ, и по линии общественных организаций, и по множеству других линий, о которых вы даже себе не представляете. И поэтому, действительно, каждый раз он обладает полной палитрой мнений. Она еще более актуальна и важна в ходе СВО».

И в то же день сам президент России Путин выступил на коллегии ФСБ и подтвердил, что он все знает-таки и понимает. Он открыто призвал ФСБ бороться с «мразью на нашей земле», которая «пытается расколоть, ослабить наше общество». Более того, Путин заявил, что под это «гордое название» подпадают все, кто пытается использовать как оружие, сепаратизм, национализм, неонацизм, которые всегда применяются в отношении России, запускаются против нее, как торпеды, призванные разрушить государственный организм. К этому же разряду относятся коррупция и прочие экономические преступления.

Как сообщает Readovka, при этом, кроме того, что надо выявлять и пресекать деятельность тех, кто пытается расколоть российское общество, на коллегии ФСБ Путин заявил, что сегодня:

— Вооруженные силы России, ФСБ и другие спецслужбы получили бесценный боевой опыт в ходе СВО, его нужно использовать для укрепления безопасности;

— задача ФСБ — продолжить выявление в интернете тех, кто использует соцсети для пропаганды терроризма и экстремизма, пытается вовлечь молодежь;

— подразделения спецслужбы принимали «прямое участие» в военной операции на территории Украины, и этот опыт бесценен и для работы в мирных условиях;

— Запад никогда не брезговал использовать в своих интересах экстремистов, против России всегда использовали то, что под рукой;

— надо постоянно держать в поле зрения объекты критически важной инфраструктуры, места массового пребывания людей, предприятия ОПК и ТЭК;

— усиление террористической угрозы в РФ связано с действиями Киева и Запада, который использует своих «старых друзей»;

— ФСБ должны усилить борьбу с коррупцией, внимательно следить за реализацией государственного оборонного заказа (ГОЗ), крайне важного для победы в СВО, и освоением госбюджета;

— доверие жителей Донбасса — самая надежная опора для властей России на этих территориях, следовательно, утратить его нельзя ни в коем случае.

Следует также отметить, что о недоброжелателях, недругах и противниках России так откровенно сказано публично впервые. Но речь тут идет не только о том, что коллективный Запада своим происками против России «достал» ее руководство. Главное в том, что руководство России готово мобилизовать государственные институты и все общество для защиты национальных интересов. Против всех, кто посягает на страну. И без всяких прежних вежливых ссылок на «наших дорогих друзей и партнеров».

И это риторика уже отечественной войны за свою страну и ее будущее. А значит, реально победа будет за нами — в отечественных войнах Россия не проигрывает никогда, сколько бы врагов и мрази против нее не скапливалось…

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 38).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА