«Не наступать!» — Ходаковский охлаждает «горячие головы»

_________________


Командир батальона «Восток» в составе МВД ДНР, экс-командир донецкой «Альфы» Александр Ходаковский («Скиф») в своём авторском Telegram-канале остужает пыл тех, кто хочет наступательных действий уже сейчас.

«Как мы себе представляем наступление? Как нам показывают фильмы: широким фронтом наши танки, стреляя на ходу, идут в направлении противника, а следом бежит спешившаяся пехота, падая и вставая под встречным огнем, а кто-то только падая. И применительно к современному бою действует понятие — рубеж развёртывания. Но на деле как такового развёртывания в текущей тактической обстановке не существует. 

Мы переходим в наступление в условиях стоячего фронта, когда противник укрепился, понаделал минных полей (чего и нам желаю), знает о наших планах и готовится к отражению.

Вот пошла наша техника — как ей двигаться? Растянуться цепью — и авось кто-то не подорвется? Подорвутся почти все.

Остаётся пробовать проделывать проход либо подрывами, либо пуская вперёд трал (или и так, и так), но и тралы подрываются. Тогда за тралом образуется скученность — лакомая ситуация для средств поражения. И тогда мы с вами наблюдаем картины, когда нашу технику жгут, а мы недоумеваем, какой „недоумок” ею так распорядился… 

 

Зачем тогда танки, БМП и прочее в современной войне и как тогда быть? Да всё нормально с танками и прочим — просто условия их применения нужно готовить глубокой и интенсивной артподготовкой. Вот почему столько внимания к нашей артиллерии и её работе.

А если нет снарядов или состояние артиллерии не позволяет так вспахивать оборону, как нужно? Не наступать там, где артиллерия не отработала эффективно! Ещё раз: не наступать!!!

Ничья медаль или звезда на погонах не стоит понесённых потерь. Наступать только после того, как появится уверенность, что качественно-количественно пушки и авиация выполнят свою задачу».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА