СМИ: польские военные выявили проблемы с автоматом, поставляемым Украине

_________________




фото из википедии


ВАРШАВА, 8 мар - РИА Новости. Польские военные выявили серьезные технические проблемы с автоматом Grot, который поставляется на Украину, сообщает издание Onet.

Ранее сообщалось, что Польша передала некоторое количество автоматов Grot Украине и заказала дополнительно около 200 тысяч экземпляров для своей армии.

"После совместного учения польских и украинских спецназовцев с автоматами Grot в командование специальных войск поступил отчет. Польские солдаты перечислили в ней длинный список очень серьезных проблем с этим оружием. Такие карабины польское оборонное ведомство передало Украине. Их получили солдаты, которые сегодня воюют с Россией", - говорится в сообщении.

В записке указывается, что карабины "постоянно заедали, во многих экземплярах после занятий отсутствовали среди прочего болты крепления ствола, пластикой накладки рычага перезарядки или блокировки выдвижения приклада".

"Солдаты также пишут о низкой точности стрельбы Grot. По их мнению, это связано с большими люфтами крепления ствола, проблемами с прицелом, люфтами на прикладе", - отмечает Onet.

Издание утверждает, что каждая из описанных проблем относится к карабину Grot с определенным номером и снабжена документирующей фотографией.

"Солдаты описали не все проблемы с оружием, а только "самые распространенные неисправности". Однако дефектов было так много, что они побудили польских солдат заявить, что "разнообразие дефектов настолько велико, что оружие должно подвергнуться серьезным изменениям и модернизации", - говорится в сообщении.

Автомат Grot (карабин MSBS-5,56) калибра 5,56 миллиметра производится предприятием Lucznik в польском Радоме и должен прийти на смену автоматам Калашникова...



На зло бабушке выкину АК...


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА