Большой соцопрос в Британии: отопление не могут позволить себе 35% британцев, ну и другие чудные результаты

_________________




Истинная цена этого кризиса

8 марта 2023 года

В течение последнего года в новостной, да и в политической повестке дня, доминировал кризис стоимости жизни. Но где его воздействие, несомненно, ощущалось больше всего, так это в жилищах людей по всей стране. Миллионы людей живут в условиях тяжелейшего стресса, прилагая все усилия, чтобы сохранить крышу над головой, иметь возможность включить свет и положить еду в холодильник, поскольку расходы растут на каждом шагу.

Теперь их взоры устремлены на правительство в надежде, что оно незамедлительно предпримет шаги, способные переломить ситуацию с ненужными страданиями такого количества людей при весеннем рассмотрении бюджета на следующей неделе.

Поэтому, чтобы пролить свет на влияние кризиса стоимости жизни на людей по всей Британии, а также на потенциальные последствия для правительства, если оно не сможет обуздать эту нарастающую катастрофу, – 38 Degrees [38 градусов — британская некоммерческая политическая организация – прим.пер.] поручила Survation [агентство опросов и маркетинговых исследований, базирующееся в Лондоне – прим.пер.] провести крупномасштабный опрос, результаты которого можно рассмотреть отдельно для каждого избирательного округа.

Миллионы людей с трудом сводят концы с концами, и огромное количество людей сообщают, что они не в состоянии оплачивать свои счета или даже арендную плату. Изучение результатов опроса Survation также показывает, что неспособность правительства справиться с кризисом стоимости жизни спровоцировала кризис психического здоровья. Эти выводы обнажают человеческую цену резкого роста цен и стагнации заработной платы – то, что миллионы людей страдают напрасно.

Результаты этого исследования представлены в разбивке по каждому избирательному округу в Британии, а данные по всем избирательным округам доступны для просмотра на нашей недавно обновленной интерактивной карте. Она демонстрирует шокирующее количество людей, живущих в холодных домах, едва способных прокормить свои семьи, в то время как долги растут. Выводя кризис стоимости жизни на уровень избирательных округов, эти цифры говорят сами за себя для всех нас.

Ключевые выводы:

Более трети (35%) говорят, что не могли позволить себе включить отопление, когда дома становилось холодно.

Каждый пятый (20%) за последние шесть месяцев пропускал платежи по арендной плате, в то время как почти каждый четвёртый (24%) пропускал платеж по кредиту и почти каждый третий (32%) пропускал оплату счетов.

В некоторых районах Лондона и Бирмингема наблюдаются самые высокие показатели пропущенных арендных платежей: есть основания полагать, что за последние шесть месяцев 42% жителей Ислингтон-Норт пропустили платеж, а в бирмингемском Ледивуде – шокирующие 54%.

41% людей говорят, что их психическое здоровье ухудшилось в результате кризиса стоимости жизни.

Регионом, где психическое здоровье пострадало больше всего, стал Северо–Запад Англии, где 45% людей заявили, что в результате кризиса его состояние ухудшилось, а в Ливерпульском Западном Дерби, одном из самых неблагополучных округов на Северо-Западе и по стране в целом, этот показатель составил 63%.

По всей стране 30% опасаются, что им, возможно, придется воспользоваться помощью продовольственного банка, а в бирмингемском Ледивуде этот показатель вырос до 51%.

На следующей неделе у Риши Сунака и Джереми Ханта будет выбор. Они сами решат, чьи интересы поставить на первое место. Будут выбирать, переломить ситуацию с кризисом стоимости жизни или нет. Вполне очевидно что именно они должны заложить в весенний бюджет, чтобы обратить вспять разрушительные для семей по всей стране последствия экономического спада: отменить повышение цен на энергоносители с 1 апреля и починить нашу сломанную энергетическую систему, накормить детей за счет расширения бесплатного школьного питания, убедиться, что все мы сможем сохранить крышу над головой.

Управлять - значит делать выбор. Риши Сунак и Джереми Хант теперь должны сделать выбор, поступить ли им правильно ради миллионов людей, страдающих перед лицом этого кризиса стоимости жизни.

Полные данные

Скачать электронную таблицу с полными данными об избирательных округах можно здесь.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА