The Epoch Times: Санкции против России становятся самым грандиозным просчетом Запада в истории

_________________




Наложенные на Россию санкции не только не смогли разрушить страну, но и оказали противоположный эффект, навредив больше Западу, написали в статье для американского издания The Epoch Times экономист Патриция Адамс и обозреватель Лорэнс Соломон.

«Масштабные санкции, введенные Западом против России после начала конфликта на Украине, становятся самым грандиозным просчетом Запада в современной истории», — цитирует РИА Новости авторов материала.

Санкции США и Европы преследовали цель нанести ущерб России, но в действительности они нанесли серьезный ущерб экономике западных стран, вызвав высокую инфляцию, нехватку энергоносителей и рецессию, в то время как Россия не только смогла их пережить, но и процветала, утверждают авторы.

«По данным МВФ, в этом году российская экономика будет расти быстрее, чем экономика Германии или Великобритании. В следующем году она также будет расти быстрее, чем экономики США, Канады, Австралии, Франции и большинства других стран Запада, при этом достигнув самого низкого соотношения долга к ВВП среди стран "Большой двадцатки"», — продолжили обозреватели.

Адамс и Соломон также указали, что Запад с трудом находит оружие и производит достаточное количество боеприпасов для Украины, в то время как Россия, даже находясь под санкциями, опережает страны Европы и США.

То, как Соединенные Штаты заставляли страны Запада наложить санкции на Россию, поспособствовало тому, что другие государства, такие как Китай и Бразилия, начали более тесно сотрудничать с Москвой с целью противостояния влиянию Вашингтона. Попытка Запада «отменить» Россию дала совершенно обратный эффект, считают журналисты.

«Санкции разбудили спящего гиганта, которым была Россия, и Запад вскоре столкнется с последствиями», — подытожили авторы.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА