Запад близок к обсуждению отправки войск на Украину — Орбан

_________________




Страны Запада очень близки к тому, чтобы всерьез обсудить перспективу отправки войск союзников на территорию Украины, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. 

По словам Орбана, лидеры западного мира болеют «военной лихорадкой» и «посылают все более опасное оружие на Украину», поскольку на повестке дня уже стоит отправка Киеву истребителей, что раньше «считалось табу».

«По-моему, мы очень близки к тому, чтобы на полном серьезе предложить, чтобы солдаты стран-союзников Украины перешли границу и зашли на землю Украины. Так что я должен сказать, что… мир никогда не был так близок к тому, чтобы из локальной войны — ведь речь шла о Луганске и Донецке — получилась мировая война.

Вероятность этого растет со дня на день», — сказал Орбан в эфире радио Kossuth.

Орбан ранее заявил, что страны Европы, «как лунатики на крыше», постоянно балансируют на грани войны с Россией. Фактически, косвенная война, по его словам, уже идет, поскольку Запад поставляет все более смертоносное оружие Киеву и может дойти даже до отправки «миротворческих войск».

По словам спикера парламента Венгрии Ласло Кёвера, ряд стран ЕС и НАТО отправили Украине смертоносного оружия на 60 миллиардов долларов, что сделало их участниками конфликта.

 

Венгрия с начала конфликта последовательно выступает против санкций на российские энергоносители и отправки оружия Украине. В начале марта прошлого года парламент Венгрии издал указ, запрещающий поставлять оружие на Украину с территории страны.

Глава МИД страны Петер Сийярто объяснял, что Будапешт стремится обезопасить территорию Закарпатья, на которой живут этнические венгры, поскольку поставки оружия через его территорию стали бы законной военной целью.



Также в тему...ОПРОС: А ВЫ УЖЕ ГОТОВЫ НАНЕСТИ ПРЕВЕНТИВНЫЙ УМИРОТВОРЯЮЩИЙ УДАР И ПРЕВРАТИТЬ ЗАПАД В РАДИОАКТИВНЫЙ ПЕПЕЛ?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА