Глас американского народа. Шерон Стоун: -"Я потеряла половину своего состояния в банковском кризисе. Встань и скажи чего ты стоишь !"

_________________




Стив Берд. 18 Марта 2023.

"Будучи одной из самых известных роковых женщин Голливуда, Шэрон Стоун регулярно играла роль гламурной и соблазнительной женщины, которая заманивает ничего не подозревающих мужчин в ловушку и разоряет их.

Но теперь актриса, номинированная на премию “Оскар”, заявила, что сама невольно стала жертвой банковского кризиса, потеряв "половину" своего значительного состояния.

Появившись на мероприятии по сбору средств в Лос-Анджелесе, чтобы получить награду за мужество, звезда таких фильмов 1990-х, как “Основной инстинкт” и "Сильвер", расплакалась, объясняя, как на нее повлияла эта "банковская история".

65-летняя актриса, номинированная на премию "Оскар", выступала в Женском фонде исследований рака в Беверли-Хиллз.

Она получила награду за повышение осведомленности о раке молочной железы после того, как рассказала об операции, которую перенесла после обнаружения доброкачественной опухоли в ее груди.

Но затем она заговорила о банковском обслуживании по мобильным телефонам, прежде чем, по-видимому, сослаться на крах банка Силиконовой долины (SVB).

“Я знаю, что вам нужно разобраться с тем, как отправить деньги по электронной почте, это сложно”, - сказала она в бальном зале отеля Beverly Wilshire. “Я технический идиот, но я могу выписать гребаный чек.

“И прямо сейчас это тоже мужество, потому что я знаю, что происходит. Я только что потерял половину своих денег из-за этой банковской истории, и это не значит, что меня здесь нет”.

Стоун, которая также появилась в “Казино” Мартина Скорсезе, не смогла подробно рассказать о том, как именно "банковское дело" обошлось ей в такую сумму денег.

Считается, что она имела в виду беспорядки, связанные с крахом SVB 10 марта. Все депозиты в SVB были защищены после вмешательства президента США Джо Байдена. Однако любой, у кого были акции банка, понес бы значительные убытки.Высокопоставленные инвесторы оказались в ситуации краха

Комментарии Стоуна прозвучали после того, как ряд высокопоставленных инвесторов оказались втянутыми в крах. Питер Тиль, немецко-американский миллиардер-венчурный капиталист, сказал, что у него было 50 миллионов долларов (41 миллион фунтов стерлингов) в SVB, когда он обанкротился, несмотря на то, что его венчурный фонд предупреждал портфельные компании о том, что технологический кредитор находится в опасности.

Его венчурная фирма Founders Fund была среди тех, кто посоветовал клиентам распределить свои депозиты среди других кредиторов, поскольку опасения по поводу банка росли.

Позже Тиль рассказал, что у него был значительный личный счет в банке, несмотря на опасения, что он был раскрыт.

Выступая перед Financial Times, мистер Тиль, который был соучредителем технологических компаний PayPal и Palantir в дополнение к Founders Fund, сказал: “У меня было 50 миллионов долларов моих собственных денег, застрявших в SVB”.

Потеря таких денег не разорила бы Тиля, который был первым крупным инвестором в Facebook и сейчас, как считается, стоит более 4 миллиардов долларов. Материнская компания SVB, с другой стороны, подала заявление о банкротстве.

Суматоха, вызванная неудачей, также спровоцировала падение курса акций Credit Suisse, а конкурирующий банк UBS в минувшие выходные собрался провести спасательное поглощение.

Базирующаяся в Сан-Франциско First Republic также пострадала от падения цен на акции, предполагая, что она тоже может пострадать от паники, охватившей отрасль.

Комментарии Стоун появились после того, как она также сообщила, что ее брат, Патрик Стоун, умер в феврале от болезни сердца в возрасте 57 лет.

Она сказала собравшимся в Лос-Анджелесе: “Мой брат только что умер, и это не значит, что меня здесь нет", - сказала Стоун, сообщает The Hollywood Reporter. “Это нелегкое время для любого из нас. Это трудное время в мире. ...Так что встань. Встань и скажи, чего ты стоишь. Попробуй. Вот что такое мужество".

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА