Под Одессой организовали концлагерь для тех, кто не хочет воевать с Россией

_________________




Киевский режим организовал в Одесской области концлагерь для украинцев, которые не хотят воевать с Россией и отказываются от призыва в войска, при этом в последнее время власти мобилизуют главным образом жителей русскоязычных областей — Одесской, Николаевской и Херсонской, сообщил РИА Новости глава администрации Снигиревского района Юрий Барбашов.

«Именно в Николаевской, Одесской и Херсонской областях в настоящий момент набрала размах насильственная мобилизация, людей буквально похищают на улицах, а тех, кто не хочет воевать со своими русскими братьями, помещают в заключение. Нам известно об образовании в Одесской области настоящего концлагеря, где людей содержат в тюремных условиях за то, что они не хотят брать в руки оружие и умирать в войне с Россией где-нибудь под Бахмутом (Артемовском. — Ред.)», — сказал он.

По его словам, людей в этом концлагере содержат в тяжелых условиях на очень скудном питании и фактически пытками принуждают пойти воевать против России.

«Мы знаем, что таких людей бросают неподготовленными на линию боевого соприкосновения, где срок их жизни едва превышает сутки», — подчеркнул глава района.

Барбашов отметил, что силами сельсоветов по всем селам юга Украины проведен учет мужского населения.

«Люди теперь просто боятся не то что выходить на улицу, а не знают, как им спрятаться от насильственной мобилизации, потому что спрятаться в селе очень трудно. Те же, кто проживает в городах, стараются не выходить из дому, но их мобилизуют в результате квартирных обходов», — посетовал глава района.

В этих областях у населения наблюдается паника, заявил он.

«Потому что умирать за интересы киевского режима люди не хотят, но и выхода никакого из этой ситуации не видят. То есть фактически все эти области превращены в огромный концлагерь, где все мужское население посчитано и обречено на верную смерть, будучи брошенными против сил Российской Федерации, для того чтобы их родственники навсегда сохранили ненависть, обвиняя Россию в их гибели», — добавил Барбашов.

Глава Снигиревки призвал всех, кто попал в подобную ситуацию, был насильственно призван и брошен на линию фронта, использовать любые возможности для того, чтобы сдаться российским Вооруженным силам и сохранить таким образом жизнь и возможность увидеться с близкими.

После проведения референдума о вхождении Херсонской области в состав России Снигиревский район присоединился к региону из состава Николаевской областиУкраины. После вывода российских военных с правого берега Днепра в Херсонской области и эвакуации оттуда значительной части мирных граждан Снигиревку заняли ВСУ.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.7 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА