Европейские ценности и русские целители

_________________

 




 

Европейские ценности изучают философы и политологи, про них пишут писатели, строчат журналисты, бормочут бормотологи. Со времен Андрея Курбского нам столетиями рассказывали, какая она замечательная, распрекрасная, расчудесная и надо блюсти все ея каноны – и расцветет Россия, а кто этих благ не понимает и не ценит – тот ватник и совок и пребывать ему в варварстве до конца дней своих.

Что такое Европа с точки зрения географии и климата? Не очень большая по площади территория с хорошим климатом: широты вполне себе умеренные, и Гольфстрим греет, и моря теплые, и дождей хватает, чтобы почва дала приличные урожаи – во многих местах аж по два раза в год (Испания, Италия, Португалия, Греция). Здесь никогда не надо было напрягаться до предела, чтобы прокормить себя, но вот места маловато. И Европа нашла способ существования и развития: надо время от времени сбрасывать излишек населения вовне и почаще грабить всех, кто отличен по религии, по языку, по цвету кожи. Грабить – дотла, уничтожать аборигенов и противников – до упора.

При этом сама Европа свои ценности и религию меняла, что твоя змеюка шкуру по весне. Греки с их десятками богов выплескивались в покорение Ойкумены, Александр Македонский рвался покорять аж Индию. Римляне в стремлении подгрести под себя все страны подряд дали 100 очков древним грекам. Вычленив в христианстве не суть, а мысли о покорности власти, Европа спокойно переиначила и эту, изначально едва ли не самую человеколюбивую религию, под себя. Католицизм с его единоначалием, абсолютизмом папской власти стал замечательным, превосходным обоснованием для дальнейшего развития и укрепления истинных, коренных европейских ценностей: убей, ограбь, выкинь прочь всех, кто не вписывается в общество благоденствия.

«Не убий, не укради, возлюби ближнего!!!» орали боевые капелланы, и армии крестоносцев обрушивались на Ближний Восток, на Восточную Европу. «Блаженны кроткие, ибо они унаследуют землю!!! Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими!!!» — завывали ксендзы, шагая по землям Южной Америки вслед за отрядами конкистадоров. И воины Кортеса несли истинные, подлинные, исконные европейские ценности, которые тогда еще не так искусно умели прикрывать словесными кружевами. Вот цитата из письма Колумба королевской чете Испании:

«Золото – это совершенство. Золото создает сокровища, и тот, кто владеет им, может совершить все, что пожелает, и способен даже вводить души человеческие в рай». 

Написано в 1503 году, а сформулировано – навечно. Все новые слова приходят и уходят, а эти – будут звучать в душах европейцев столько, сколько будет существовать эта цивилизация. Запомните эту формулу – она сегодня не звучит громко, но, стерев наносное в миллионах слов европейских политиков, политиканов, журналистов, философов, вы с легкостью увидите ее. Она впечатана в души европейцев на веки, ибо отражает высшую цель этой цивилизации – единственное, к чему достойно стремиться, единственное, чему достойно посвятить свою жизнь.

Вместе с колонизаторами в Южную Америку прибыл и монах-доминиканец Бартоломео Лас Касас, первый историк Нового Света. Один из немногих не предвзятых наблюдателей, он описывал, какими были для индейцев европейские ценности. Конкистадоры вешали и топили туземцев, разрубали их на части мечами, сжигали живьем, поджаривали на медленном огне, травили собаками, не щадя даже стариков, женщин и детей. Это и есть истинные европейские ценности, не прикрытые лицемерием нравоучений о значимости каждой человеческой жизни, толерантности и прочих «свобод, равенств и братств».

Постепенно католицизм становился тесноват – необходимость отчитываться перед начальством в Риме становилась обузой. Возникло протестантство – теперь духовного лидера-вожака могла избрать себе любая команда. Внутри протестанства расцвел кальвинизм с его Unconditional Election – безусловным божественным избранием “правильных верующих” с таким же безусловным расчеловечиванием всех остальных. 

Протестантство убедительно доказало: оно удобнее для перемещения европейских ценностей в отдаленные уголки планеты. Католики, не смотря ни на что, индейцев Южной и Центральной Америки физически уничтожить под корень не смогли. Протестанты оказались задиристей. Посмотрите на жалкие остатки индейцев - коренных жителей Северной Америки, вот это размах! Вот это – по нашему, по европейскому!

И всего только одно направление колонизации постоянно давало сбой Еще Ливонский и Тевтонский ордена четко нащупали новый «край Ойкумены». Цивилизовать именем Христа мусульманский Восток – можно. Нести благую весть в Прибалтику – с дорогой душой. А вот дальше – край Земли (она ведь плоская и на китах лежит), дальше – лед Чудского озера, и тем, попробовал пройти дальше – сразу вечная память. 

Итогом стало общеевропейское понимание: христианства, как доктрины, уже не хватает: слишком много красивых слов, слишком много недоговоренностей. Для покорения Америки, Африки, Австралии, Индии европейского христианства хватало. А тут его оказалось катастрофически недостаточно. Остановить распространение Русской цивилизации христианская Европа еще способна, а вот ограбить, покорить, уничтожить – не получится.

Пушки смолкли, европейцы напряглись – нужно новое учение! Основателем такого стал Жозеф де Гобино, в 1855 издавший «Опыт о неравенстве человеческих рас». Расизм стал естественным, гармоничным этапом развития системы европейских ценностей. «Передовые идеи» Гобино были подхвачены и приумножены: Гюстав Лебон, Арман де Катрфаж, Ницше с его «белокурой бестией»… Вершиной развития философской мысли Европы стала знаменитые книги английского аристократа Хьюстона Чемберлена «Основы XIX века» и «Арийское миросозерцание».

Сэр Хьюстон Чемберлен писал в сентябре 1923 года, когда до титула «фюрер» Гитлеру было еще шагать и шагать. «Гитлер – это благословение божие, не пустослов, а некто, кто продумывает свои мысли до конца и бесстрашно делает из этого выводы». Чемберлен верил в Гитлера, а уж тот постарался стать его «духовным наследником и продолжателем»…

Нацизм не был привнесен в Европу откуда-то извне, его не навязывали силой. Нацизм – плоть от плоти европейской цивилизации, вершина развития европейской философии. Это ведь не только Германия, но и Италия, Португалия, Румыния, Болгария, страны Прибалтики… Эти учения были востребованы, чтобы на их основе сплотиться в единый кулак и еще раз попробовать опровергнуть грустный вывод тевтонцев – попытаться разгромить, завоевать, покорить Русскую цивилизацию в ее советском варианте.

Когда нам говорят, что 22 июня вермахт на территорию СССР вероломно вторгся вермахт – нам не договаривают. Итальянские дивизии «Торино», «Пасубио» и «им. принца Амедео» — 62 тысячи человек. Венгерская «Карпатская группа» — 40 тысяч человек. 3-я и 4-я армии Румынии – 220 000 солдат. Юго-Восточная и Карельская армии Финляндии – 150 000 головорезов. 2 дивизии – 16 000 человек дала Словакия. 4 000 хорватов, 18 000 испанцев в составе «Голубой дивизии». Полмиллиона человек!

Всамом вермахте в едином строю с немцами маршировали австрийцы. По ходу войны в состав вермахта вливались все новые части Ваффен-СС: французы и норвежцы, шведы и бельгийцы, эстонцы и латыши, голландцы и фламандцы.

Наши деды и прадеды уже видели воочию Евросоюз, только назывался он «Третьим рейхом». Единая валюта, отсутствие внутренних границ, единые налоги, свободное перемещение рабочей силы и капиталов, единое руководство из одного политического и экономического центра - это для них. А для нас - расстрельные рвы, зондеркоманды, концлагеря и лагеря смерти, грабеж. Пресловутое «Мамка! Куры, млеко!!!» – это и были, и есть европейские ценности, европейская культура, европейский менталитет. 

«Кровавый диктатор» Сталин довел законно избранного канцлера Германии до суицида. Русская цивилизация, харкая кровью от перенапряжения, не только сломала хребет нацизма – она воткнула штык в глотку европейской цивилизации. Дойдя до высшей точки развития своей философии, Европа окончательно убедилась – Русскую цивилизацию ей не победить, не сломать. В шоке от происшедшего, Европа, как зачарованная, смотрела на развал колониальной системы и не находила в себе сил остановить этот процесс. 

Традиционные для Европы эстетика и культура, идеология в 50-е годы уперлись в тупик: интеллектуальная элита исчерпалась, оказалась не способна предложить новые пути развития. Пассионарности в Европе не осталось. Зато ее в избытке хватало за океаном. Именно оттуда - из гнезда кальвинизма, вернулась в Европу полузабытая формула Unconditional Election - божественная благодать “золотого миллиарда” в чертовски привлекательной обёртке общества неограниченного потребления.

Берите кредиты – дешевые и много – и живите здесь и сейчас. Вам не нравятся ценности ваших предков? Так забейте и на необходимость упорного труда, на накопительство как способ обеспечить разумное потребление! Пользуйтесь всеми благами прямо вот тут – ведь вы достойны жрать в три горла просто по факту своей принадлежности к золотому миллиарду! И молодежь подхватила эту «славную» идею: даешь реализацию «законного», природного права “избранного” человека на удовольствие – это и есть счастье и смысл истории новой, послевоенной Европы. И бунт молодежи свелся к отказу от религии, от института брака, от культуры, которую объявили «ханжеской». Бесплатные медицина, образование, продуктовые талоны, гуманитарная одежка и дешевые потребительские кредиты оболванили Европу на наших глазах. Шутки Михаила Задорнова перестали быть шутками – они превратились в констатацию факта и… мы наблюдаем вымирание Европы. Свобода удовольствий привела к тому, что рождаемость в Европе падает и падает. Рожать и воспитывать детей? Фу, какая дикость! Европейский, «цивилизованный» человек – и смена памперсов и вытирание соплей?! Ужос, как вам такое в голову приходит! Господь завещал «плодиться и размножаться»? Так это не наш бог – он бог дряхлых стариков, которые глупы настолько, что посещают церкви!

«Русская культура – часть европейской культуры.»? Вы это можете спокойно слышать, без желания оторвать башку тому, кто это говорит? Я – нет. Выставки художественных работ копрофилов, обучение техники полового акта в средней школе, родитель № 1 и № 2 (а, может, еще и №№ 3, 4 …) – это и есть «уровень цивилизации», к пониманию и приниманию которого должна двигаться Россия? Вот эти люди без воли, без идеалов, без устремлений – те, кто сможет противостоять мусульманской беженской экспансии? Вы это что, всерьез?

Европа умирает в потоках собственных извращений, безволия, бесцельности своего существования. Да, еще есть те, кто нутром понимает гибельность избранного пути. Но что они могут предложить, что они могут противопоставить этому вязкому потоку гедонизма и мизантропии?

И история показала: излечить эту болезнь невозможно, ее можно только купировать, снять на какое-то время приступы обострения. Два минувших века наглядно показали и доказали, что прививку можно внести в организм больного только одним способом – русским штыком в глотку. Русская культура – часть европейской? Черта с два!

Русская цивилизация – единственный лекарь европейской, добивающийся успеха. Раз в сто лет больному становится хуже: он собирает все свои силы в единый кулак, собирается с силой и… получает новую дозу лекарства. Имена врачей нам прекрасно известны: князья Донской и Пожарский, генералы Суворов и Кутузов, маршалы Жуков и Рокоссовский. Работа этих чудных лекарей и есть главный вклад России в развитие европейской цивилизации.

Грядет новое обострение застарелой болезни Европы – и мы услышим имена новых русских целителей. Русские целители для Европы явятся обязательно. Уже неизбежно. В этом я – уверен. Ну а если не получится… «Есть время разбрасывать камни и есть время их собирать». Пусть европейские мусульмане камни и соберут – курган над могилой Старого Света должен смотреться эффектно…



По материалам Константина Борисова. Ссылки на его работу не существует. Передано автору на правах рукописи.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА