Элиты и население Запада: два сапога — пара

_________________


 



Беспорядки во Франции и Израиле, какими бы огненными они ни были, не приведут к их дестабилизации и потере контроля со стороны глобалистов — не стоит надеяться на это и радоваться эффектным видеокадрам. В целом глобалистские элиты контролируют страны Запада, а Израиль контролирует глобалистов (и это не жидомасонский заговор, а геополитическая реальность). 

Но важнее понять другое — надежда на то, что можно расколоть Запад и противопоставить население элите, тщетна. В принципе население Запада не сильно отличается от их элит, как это порой принято считать: они разделяют одни и те же ценности. 

Хищнический экспансионизм элит Запада был бы невозможен без массовой поддержки бюргеров — будь то колониализм, рабовладение, расизм, фашизм или либеральный тоталитаризм. 

Население стран Запада при всей несправедливости распределения ренты «белого господина» тем не менее тоже жирует именно благодаря такой модели — и отказываться от неё не собирается.

Наоборот, причина растущего недовольства населения в странах Запада, которые выливаются в беспорядки и затяжные правительственные кризисы, заключается в недовольстве рядовых бюргеров, что им стало не хватать ресурсов на привычное жирное проживание. 

Когда Россия и Китай перестали позволять безнаказанно выкачивать ресурсы в страны «золотого миллиарда», элиты, конечно же, сократили расходы прежде всего этого миллиарда — отсюда и сокращение социального пакета и повышение пенсионного возраста. 

И конечно, это не могло понравиться добропорядочным бюргерам, которые закатывают глаза от страданий пушных зверьков и киевского режима, но при этом не замечают, когда в мире проливаются реки крови ради их благополучия.

Но это не означает, что бюргеры хотят справедливого устройства мира и могут выступить против глобализма (такие люди у них есть, но это одиночки). Более того, если бы элитам Запада удалось бы сломить Россию и Китай, что привело бы к новым потокам богатств в карманы «золотого миллиарда», то рядовые европейцы и американцы тут же бы успокоились и стали бы наслаждаться несправедливым благополучием, как они это делали все 1990-е и 2000-е годы.

Так что не надо обольщаться и надеяться на смену власти в США или Франции. Они могут между собой собачиться сколько-угодно, но их отношение к остальному человечеству как к своей пище, к жизненному ресурсу, является консенсусом населения и элит Запада. 

Соответствующее отношение к ним должно быть и у нас — как к циничному противнику, независимо от социального статуса.

 

P.S. Да, и особенно смешон тезис украинцев и западников о том, что беспорядки являются демократическим способом влияния гражданского общества на власть. Мол, русские на такое не способны. В принципе с таким же успехом можно заменить все органы власти — отрядами протестантов, а механизмы решения проблемных вопросов — уличными боями: кто агрессивнее и безумнее, тот прав. Собственно, это и есть западная демократия в её изначальном виде.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА