«Должен был спасти своих»: Боец "Каскада" с позывным «Цыган» в одиночку захватил опорный пункт ВСУ

_________________


Военкоры «Русской Весны» рассказали о подвиге бойца «Каскада», который единолично захватил опорник врага.

27 марта - NVL. Военнослужащий оперативно-боевого формирования «Каскад» Вооружённых Сил России смог в одиночку захватить опорный пункт ВСУ, повторив подвиг Александра Мальцева.

 

Промедление могло стоить жизней его боевым товарищам. Об этом сообщает Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны ".


В интервью корреспондентам боец рассказал, что в его задачу входило доставить боекомплект нашим ребятам. Но когда добрался до своих сослуживцем стало понятно, что парни все измождены и много раненых. И если не принять быстро решение то до утра могут не дожить, миномёты и танки ВСУк их просто всех уничтожат на открытой местности.

 

«Люди просто были уставшие, они с самого утра штурмовали, а у меня ещё бодрячок был», - прокомментировал парень.

«Цыган» решил в одиночку пойти на штурм опорника украинских боевиков. Военнослужащий отметил, что в сложившейся ситуации у него не было выбора, он должен был спасти жизни своих боевых товарищей.

Это тот самый случай, когда для штурмовой группы был только один шанс выжить - идти вперёд и занять вражеские позиции, где можно укрыться от миномётного огня.

В тот день Каскадовцы атаковали сразу несколько опорников в полях к юго-западу от Угледара. Бой начался утром и продолжался весь день. С наступлением темноты «Цыгана», который изначально не был в составе штурмовой группы, отправили поднести парням БК. А он, увидев, что наши бойцы измучены и обессилены, принял решение брать укреп в одиночку.

Заскочил в окоп, уничтожил командира, на котором держалась вся оборона, остальных взял в плен.

Небольшого роста, щуплый парень, но харизматичный и духовитый. Обыкновенный герой.

За совершённый подвиг военнослужащий был награждён Орденом Мужества.

Напомним, что Россия продолжает СВО на территории Украины. Днем её начала стало 24 февраля 2022 года. По заявлению Президента Российской Федерации Владимира Путина специальная операция продлится до тех пор, пока её цели не будут достигнуты, а именно не будет проведена полная демилитаризация и денацификация Украины.



 Михаил КорневСсылка на источник

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 36).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА