«Играете с ядерным огнем»: Саймс обратился к Байдену и Пентагону, мечтающим о поражении РФ

_________________


Фото: Prt Scr 1tv.ru


Политолог из Вашингтона Дмитрий Саймс выразил надежду на отрезвление президента США Джо Байден и руководства Пентагона относительно России. Он сравнил мечту о поражении РФ с игрой с ядерным огнем.

По словам Саймса, американской армией командуют компетентные люди, которые должны осознавать всю опасность антироссийской игры. Политолог утверждает, что и министр обороны США Ллойд Остин, и глава Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли являются серьезными профессионалами. В связи с этим эксперт надеется на понимание ими реальности, в которой РФ пока не использовала свои самые серьезные военные аргументы.

«Могу сказать только одно: генерал Остин – действительно серьезный военный специалист, он был очень успешным командующим американскими военными группировками. Хочу надеяться, что и он, и генерал Милли – достаточные реалисты, чтобы понимать, что стратегической победы над Россией не будет. Что Россия еще не использует очень большую часть своего арсенала. Я имею в виду и военный арсенал, и арсенал других средств, доступных российскому руководству, если бы возникла действительно чрезвычайная ситуация, которую мы все пока не предвидим», - сказал Саймс.


Декларирование стратегического поражения России как основной цели американской политики вокруг Украины чрезвычайно опасно, подчеркивает политолог. Он рассчитывает, что в критический момент Байдену объективно обрисуют возможные последствия конфронтации с РФ. Саймс сравнивает нынешние действия США с «игрой с ядерным огнем», опасность которой Вашингтон, судя по всему, не вполне осознает.

«Мне кажется, что в Вашингтоне должен быть человек, который в какой-то момент скажет президенту, что он играет с ядерным огнем. Надеюсь, что такой человек найдется. И я надеюсь, что Байден сможет его услышать. Но, с другой стороны, как говорится, надежды юношей питают – а я уже не в том возрасте», - заявил Саймс в программе «Большая игра».

Политолог считает, что власти США отказываются принимать в расчет стратегические возможности России и признавать перед собственным населением риск ядерного удара. Если открыто сказать американцам, что ядерное оружие РФ им угрожает, то они, по мнению Саймса, потребуют от Вашингтона не лезть в дела других стран.



 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА