Пол Крейг Робертс: не будем считать наносекунды. Полночь

_________________




Есть ли у Америки будущее?

В этой статье я объясняю, почему я думаю, что на кон поставлена ядерная война.  Я знаю, что большинство не хотят этого слышать.  Но если никто ничего не знает, еще меньше шансов предотвратить  её.

 Вчерашний заголовок ZEROHEDGE (29 марта) : “США скрывают данные о ядерном оружии России, поскольку рушится последний договор” *.

Вашингтонские пропагандисты, конечно, обвиняют Россию.  Поверить этому бреду удается патриотам, заворачивающимся во флаг, но этим не обманешь Кремль.  

Кремль видит, что Вашингтон делает еще один шаг к войне, чтобы уничтожить Россию, как препятствие на пути мировой гегемонии Вашингтона.

Глядя на загадочное поведение России в ее конфликте с Украиной, а теперь и с НАТО и США, я искал объяснение, которое проявило бы смысл происходящего. 

Как помнят мои читатели, я задавался вопросом, почему Кремль отказывается использовать силу, чтобы быстро положить конец конфликту, прежде чем Вашингтон и его марионетки из НАТО станут слишком вовлеченными, чтобы отступить?  Это не имело смысла, пока я не понял, что вашингтонские неоконсерваторы убедили Кремль в том, что война с США неизбежна, что, конечно же, указывает на ядерную войну.

Кремль, вероятно, обеспокоен тем, что, если Россия использует имеющиеся в ее распоряжении обычные силы, чтобы выбить Украину, результатом может стать прямое вмешательство США / НАТО до того, как Россия получит ещё большее количество своих гиперзвуковых ядерных ракет и систем ПВО С-500 и С-550, которые способны перехватывать и уничтожать ядерные ракеты Вашингтона.  В отличие от российских гиперзвуковых ракет, которые случайным образом меняют курс и не могут быть перехвачены, технически более слабые ракеты Вашингтона могут быть сбиты.

Мой вывод заключается в том, что Кремль, убежденный вашингтонскими неоконсерваторами и их доминированием в каждом правительстве США в 21 веке, что США намерены уничтожить Россию, готовится к ядерной войне. Несколько раз Путин делал публичные заявления о том, что ясно, что Запад намерен уничтожить Россию. Непостижимо, что Вашингтон был настолько безрассуден, безответствен, настолько глуп, чтобы убедить Кремль в том, что Вашингтон намерен уничтожить Россию. Удивительно, что заявления Путина не вызвали никаких заверений со стороны Белого дома.

Когда Россия будет готова, США и столицам ее марионеток НАТО грозит уничтожение.

Попытайтесь осознать масштаб колоссального провала внешней политики США, который привел Россию к такому отчаянному выводу.  Здесь вы можете увидеть последствия высокомерия и самонадеянности, о которых я подробно писал, абсолютно нереалистичных неоконсерваторов, которые контролируют политику США.

Я не вижу никакого выхода из этого.  

Неоконсерваторы контролируют все основные правительственные учреждения – Совет национальной безопасности, Пентагон, Государственный департамент.  Они контролируют американские СМИ, аналитические центры и фонды.  Даже республиканцы не выступают против них. Сенатор-республиканец Джим Риш, член сенатского комитета по международным отношениям, заявил 29 марта, что “я полностью за эскалацию” конфликта в Украине. По словам Риша, если США не пойдут на эскалацию, мы проиграем. 

Речь идет о победе или поражении, а не о выживании. Очевидно, что Риш указывает на то, что Конгресс не имеет представления о реальном риске в сложившейся ситуации**. 

Кремль оценил ситуацию и готовится устранить врага, который намерен уничтожить Россию.  

Что можно сделать?  Кремль больше не доверяет Вашингтону, поэтому русские не поверят никаким заверениям в том, что все это ошибка, даже если они будут получены. 

Возможно, если бы все неоконсерваторы были устранены из правительства, русофобские аналитические центры закрыты, а военно-охранный комплекс позволил избрать президента, который немедленно отправился в Москву, согласился на восстановление всех нарушенных соглашений и отвел НАТО от российских границ, ядерную войну можно было бы предотвратить.

Но можете ли вы представить, чтобы Вашингтон пошел на такое? Для этого потребуется лидерство, которого американцы не видели уже очень долгое время. Это потребовало бы понимания в Конгрессе и среди общественности, а средств массовой информации или экспертов, которые могли бы привить понимание, нет.

 

Наслаждайтесь жизнью.  Перестаньте беспокоиться о будущем. Неоконсерваторы заверили, что у вас его нет.



 

https://www.zerohedge.com/geopolitical/us-withhold-nuclear-weapons-data-russia-last-treaty-collapses 

** https://sputniknews.com/20230329/us-senator-risch-says-he-supports-us-escalation-with-russia-to-win-ukraine-conflict-1108938498.html



 

P.S. от Дмитрия Медведева

Какие-то самые активные нацики в Киеве опубликовали петицию к своему наркопрезиденту о «возобновлении ядерного статуса Украины» с возможностью размещения и использования Украиной чужого (натовского) ядерного оружия. 

А что? Танки и ракеты поставляют, самолёты почти готовы давать. Глядишь, и ядерное оружие своё отдадут. Не жалко для хороших людей. Тем более Байден может и не вспомнить, кому подарил свой чемодан с кодами. 

И как же отвечать нашим гражданам на этот свинобандеровский апокалиптический бред?
Можно, вероятно, в форме российской петиции о незамедлительном упреждающем (превентивном) применении российского ядерного оружия в случае, если дед с деменцией всё-таки презентует свой чемоданчик любителю белого порошка.
Или ненароком потеряет его во время следующего визита в Киев.

 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА