Боец 20-й армии ВС РФ рассказал об уничтожении группы французских наемников под Кременной

_________________



Около месяца назад в районе Кременной был уничтожен отряд французских наемников из состава Иностранного легиона, воевавший на стороне ВСУ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на военнослужащего 20-й общевойсковой армии Западного военного округа.


Как отметил российский военный, группа иностранных наемников состояла преимущественно из французов, но были и несколько украинцев. Все они отличались неплохой подготовкой, но это не помешало российским военным их разгромить.
 

В основном отправляют сюда наемников из подготовленных людей, но мы им даем отпор всегда. Было порядка месяца назад - наше подразделение с ними сталкивалось, но мы их разбили, ну части (боевиков), конечно, удалось спастись, они убежали. Мы выполнили свою работу

- цитирует РИА Новости слова военнослужащего.

Как отметил российский боец, иностранные наемники на данном участке фронта задействованы как в качестве военных инструкторов, так и непосредственно в роли диверсантов и штурмовиков.


Участие большого количества наемников из других государств в боевых действиях является еще одним подтверждением слов министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что страны НАТО непосредственно принимают участие в вооруженном конфликте на Украине.

Франция является одним из тех европейских государств, которые оказывают наиболее существенную финансовую и военную поддержку Украине, отправляя вооружение, военную технику, боеприпасы, деньги и даже собственных граждан в качестве наемников.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА