СМИ: вся армия Украины, которую НАТО готовил в период с 2014 по 2022 год, мертва

_________________



Вся армия Украины, которую НАТО готовил в период с 2014 по 2022 год, мертва, а новобранцев бросают на боевые позиции после трехнедельной подготовки. Об этом сообщило издание Asia Times. По данным агентства Киев рискует проиграть. Как отмечается в статье, проблема даже не в том, что на Украине буквально закончатся люди, а в том, что качество ее вооруженных сил, как рядовых, так и офицеров, крайне ухудшилось.


Недавняя закрытая конференция ведущих американских экспертов по внешней политике показала, что Украина рискует проиграть войну на истощение, несмотря на все усилия Запада, пишет издание Asia Times.

Как отмечает издание, один из выступавших на конференции заявил, что без обученного контингента военных и необходимого количества боеприпасов президент Украины Владимир Зеленский может пойти на рассмотрение китайского мирного плана.

По данным Asia Times, в подавляющем большинстве настроения участников собрания склонялись к эскалации конфликта в виде предоставления Украине дополнительных вооружений. Один видный аналитик предложил сформировать «иностранный легион» бойцов из других стран, чтобы пополнить сокращающийся резерв подготовленных сил Украины.

На собрании выразили сожаление по поводу того, что, несмотря на всю помощь Запада, Украина может не достичь желаемого результата.

«Фактически вся украинская армия, которую блок НАТО готовил в период с 2014 по 2022 годы для войны против России, мертва, а новобранцев бросают на боевые позиции после трехнедельной подготовки», — отмечает издание, указывая на то, что на Украине идут нескончаемые волны мобилизации.

Напомним, по сообщению отдельных украинских журналистов потери Вооруженных сил Украины погибшими достигли 140 тысяч человек. В свою очередь, турецкое издание Hürseda Haber со ссылкой на оперативные данные разведки Израиля сообщает, что безвозвратные потери киевского режима составляют 157 тысяч человек. Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский из-за ухудшающегося морально-психологического состояния боевиков ВСУ подписал закон, ужесточающий уголовную ответственность за невыполнение приказа и оставление позиций.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА