Калининградский "Автотор" запустил в производство две модели китайского автоконцерна BAIC

_________________




"Автотор" объявил о старте стратегического сотрудничества с китайским автоконцерном BAIC и начале сборки автомобилей одноименного бренда на мощностях в Калининграде.

Как сообщила компания, церемония запуска производства состоялась на калининградском автозаводе во вторник. Представители "Автотора" и штаб-квартиры BAIC International подписали генеральное соглашение о сотрудничестве. Партнерство сторон предусматривает деятельность в области организации производства и реализации автомобилей марки BAIC в РФ.

На одной конвейерной линии выпускаются одновременно две модели бренда - компактный пятиместный кроссовер BAIC X35 и седан с атмосферным 1,5-литровым двигателем BAIC U5 plus.

Совместная работа специалистов "Автотора" и BAIC по запуску производства осуществлялась с февраля по март 2023 года. Стороны намерены сотрудничать в области дальнейшего углубления технологии производства.

"Производство осуществляется в режиме промышленной сборки на базе сваренного и окрашенного кузова с частичной локализацией компонентов первого уровня. На основании достигнутых договоренностей на первом этапе прорабатывается план локализации следующих компонентов: аккумуляторные батареи, стекла, бамперы, бачки омывателей, диски и шин, сиденья, выхлопные системы и другие", - говорится в сообщении "Автотора".

С 2024 года планируется наладить производство по полному циклу со сваркой и окраской кузовов с последующей локализацией лакокрасочных материалов и штамповки.


 


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА