Дмитрий Лекух: Планы там есть разные, вплоть до решения о нанесении ядерного удара

_________________




Планы заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд по «демилитаризации Крыма» нелепы, заявил бывший аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн.

 

Известный публицист, писатель Дмитрий Лекух рассказал читателям «Журналистской правды», о том, можно ли назвать инициативы Запада по захвату Крыма нелепыми.

«Я бы не был столь оптимистичен. Планы там есть разные. Не исключаю, что вплоть до решения о нанесении ядерного удара при определённой ситуации. 

На сегодняшний момент времени, да, Соединённые Штаты, а точнее их украинские и европейские союзники не обладают достаточными силами, чтобы взять Крым. Но для того, чтобы попортить крови и убить несколько сотен наших и несколько тысяч украинских бойцов, они, к сожалению, годятся. А кровь «нелепой» не бывает.

То, будет ли на Западе возникать тенденция прекращения разговоров о захвате Крыма, зависит от того, как будут идти военные действия в других сферах. То, что сейчас происходит в информационной сфере — это тоже война. Это мы пишем статьи, пытаемся оценивать объективную реальность, но люди там с нами воюют, причём не только на уровне госсекретарей, но и рядовых журналистов. Достаточно посмотреть на реакцию журналистов на террористический акт в Санкт-Петербурге, и все станет ясно. Люди на войне, увы».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА