Власти Львова выкинули из могил останки бойцов Великой Отечественной

_________________


Власти Львова за последние дни отметились несколькими безбожными деяниями. После захвата церкви Святого Георгия Победоносца канонической Украинской православной церкви (УПЦ) с целью передать его ПЦУ радикалы пошли на еще большее кощунство.

Речь о так называемой «эксгумации» останков воинов, погибших во времена Первой и Второй мировых войн якобы для того, чтобы освободить место под захоронения бойцов ВСУ.

Груды костей погибших солдат, просто выброшенные из могил, – вот что представляет собой эта «эксгумация» по-львовски, которая творится сейчас на Лычаковском кладбище города, пишет Московский комсомолец.

Лычаковское кладбище, одно из старейших в Европе, считается достопримечательностью города. Самое древнее надгробие на этом погосте датировано 1675 годом. Здесь приобретали участки и строили семейные некрополи знатнейшие польские фамилии Львова, здесь захоронен известный писатель и поэт Иван Франко, писавший свои произведения на украинском, русском, польском и немецком языках. Здесь же множество могил участников различных войн и сражений – начиная от польско-украинских войн периода раздела и польско-советской 1919–1920 годов, заканчивая мемориалами Второй мировой.

И вот именно Марсово поле, или Холм Славы, как называли это место в советское время, выбрали для «расчистки» нынешние власти Львова. На Холме Славы захоронены останки 3800 солдат Красной Армии, павших в боях Великой Отечественной войны, а также прах тех, кто погиб уже после ВОВ в боях против бандеровцев. В 1960 году на этот же мемориал был перенесен прах разведчика Николая Кузнецова.

Это место сейчас выбрано для «массовой эксгумации» с целью освободить место под захоронение бойцов ВСУ. Выбросить из могил одних воинов, чтобы положить туда других, – это вполне в духе современного «щирого украинства».

На огромном кладбище нашлось место для «мемориала» участникам УПА (признанной террористической организацией и запрещенной в РФ), а также солдатам фашистской дивизии СС «Галичина». И тогда, в 2000-е годы, никто никого не «эксгумировал».

Сейчас же потребовалось разворотить обихоженный комплекс и выбросить на дорожки кости бойцов Великой Отечественной, чтобы на их место уложить «новых героев».

В самом Львове не видят в этом деянии ничего противоестественного, а на остальной части Незалежной несколько шокированы происходящим. «Их «борьба» давно перешла все границы, не осталось ничего святого, одно мракобесие», «Зря они мертвых трогают. Не будет Украины», – пишут в соцсетях.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА