«Украина проиграла конфликт»: американский офицер призвал наемников покинуть страну

_________________




dzen.ru


Киевский режим не в состоянии противостоять российским войскам. Украина проиграла в конфликте. Об этом в интервью РИА Новости заявил бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер.


Американский офицер призвал иностранных наемников покинуть территорию Украины, так как им грозит гибель, по его мнению, Вооруженные силы Украины (ВСУ) не смогут победить Армию России. 

«Украина проиграла конфликт. Украина не выиграет в этом конфликте. Украина не может победить в этом конфликте. И если вы иностранец, воюющий за Украину, поймите, что вы оказываетесь в положении, когда вам придется пожертвовать жизнью», — цитирует Риттера РИА Новости.

По мнению бывшего разведчика, конфликт на Украине завершится уже в этом году, учитывая катастрофические потери украинских войск по всей линии боевого соприкосновения. 

«Этот конфликт даже может завершиться ранее, учитывая уровень смертности среди украинских военных. Так что их способность выстоять в этом конфликте под вопросом», — отметил он.

В заключении он спрогнозировал для украинской стороны кризис с боеприпасами. По его данным, западные спонсоры сказали Украине «притормозить с расходованием 155-миллиметровых снарядов».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА