Samnytt: воруют каждый день — шведские аптеки столкнулись с волной краж

_________________



Воровство продуктов питания в шведских продовольственных магазинах давно стало обыденным явлением, но теперь с прилавков аптек бесследно исчезают и аптечные товары. Ситуация вынуждает аптеки действовать превентивно, пишет Samnytt. 

Как сообщается в статье, самыми излюбленными аптечными товарами у жуликов являются дорогие кремы. После того как кражи в аптеках страны участились, некоторые из аптек были вынуждены принимать меры для пресечения воровства. «У нас воруют каждый день», — сетует консультант аптеки в Йёнчёпинге Софи Кютлер в эфире государственного Шведского радио.

Одна из мер, которая должна отвадить жуликов, заключается в том, что на прилавках выставляются пустые упаковки, и покупателю нужно просить продавца, чтобы получить содержимое. Однако такие меры требуют дополнительной работы персонала и создают риск того, что покупатели принесут домой не те товары, которые намеревались купить. В некоторых случаях такие меры создавали столько проблем, что, несмотря на продолжающиеся кражи, от этого пришлось отказаться. В прошлом году повторяющимся кражам подверглась каждая вторая аптека Швеции, отмечает автор.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА