Голос Мордора: Германия уверенно шагает в будущее без энергетики и промышленности

_________________




Вы не поверите, но Федеративная республика Германия избавилась от ещё одной важной зависимости от России — в ядерной энергетике. В Германии остановлены все атомные электростанции и многие немецкие политики ликуют — скоро вместо вредных и опасных ядерных реакторов появятся новые огромные поля ветряков и солнечных батарей и жизнь станет зелёной, чудесной и прекрасной


 Хотя… Все прекрасно понимают, что нет. И остановка всех ядерных электростанций в Германии лишь добавит новых проблем энергетике страны. А ещё понятно, что вся радость и поиск плюсов в этом недальновидном решении — в пользу бедных.

Ну вот как ещё можно рассматривать слова депутата Бундестага от «Зелёных» и экс-министра экологии ФРГ Юргена Триттина о том, что одна из выгод отказа от энергетического атома — избавление от ещё одной критической зависимости от России? Потому что топливные стержни производятся во Франции, из Российского урана, а ещё Россия обладает технологией переработки ядерных отходов.

Ребят, а может вы ещё от чего-нибудь откажетесь, чтобы не зависеть от России? Например — от воздуха, ведь львиная доля его насыщается кислородом в сибирской тайге. Представляете, какой колоссальный удар можно нанести по России? Но это самый экстремальный вариант, в виде последнего аргумента, а пока можно подумать о чём-то попроще. Ведь этих зависимостей очень много. Надо постепенно отказываться от всех, несмотря на то, что жертвой этого станет германская промышленность, рабочие места и благосостояние народа. Но за «зелёные» будут ликовать, ведь Германия станет ещё чище.

Кстати, от Китая тоже много зависимостей. И учитывая, как там прокатили Анналену Бербок, от них тоже надо избавляться. Зачем Китаю редкоземельные элементы для электронной промышленности? Ведь это всё грязные производства и их тоже можно сократить.

Да и вообще все товары из Китая — вред экологии и народ сможет обойтись без них. Да, будет сложно, но привыкнут. Жили же как-то люди в средневековье. Бедного, голодно, зато ни от кого не зависели.

Ну а пока, чтобы компенсировать тот же отказ от ядерной энергетики, Германии приходится в огромных количествах жечь уголь. Ведь огромные поля ветряков и солнечных батарей надо ещё построить, причём многие эксперты говорят, что они всё равно не смогут заменить энергию АЭС. Да и к тому же — это тоже зависимость от Китая. Ведь солнечные панели производятся в основном там, да и комплектующие для ветрогенераторов тоже.

Как говорится — куда ни кинь, везде клин. И похоже, что вариант возвращения в средние века, без индустрии и энергетики, в итоге и станет главным планом «зелёных» для Германии.

Голос Мордора, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА