ПАСЕ признала геноцидом вывоз украинских детей в Россию

_________________




От ТС: Вот такой нынче геноцид в европках. Странные времена. Может опыляют их чем-то...

----------------------------------------------------

ПАСЕ приняла революцию, в которой вывоз украинских детей в Россию назвали геноцидом

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) признала геноцидом вывоз украинских детей на территорию РФ и их «русификацию». Об этом говорится в принятой в ходе пленарного заседания, которое транслировалось на YouTube-канале ПАСЕ, резолюции. Документ, как стало известно, был поддержан 87 голосами.

В Twitter-аккаунте ПАСЕ сообщается, что в резолюции речь идёт о том, что вывоз детей в Россию является геноцидом. Ассамблея в связи с этим потребовала вернуть их обратно на Украину, а также прекратить осуществление подобной деятельности. К тому же ПАСЕ призвала привлечь к ответственности всех причастных к вывозу детей с Украины.

Также ПАСЕ официально признала ордер на арест Владимира Путина и уполномоченной по правам детей РФ Марии Львовой-Беловой, а Александр Лукашенко признан «причастным к геноциду украинцев».

Ранее постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что российские власти могут вернуть вывезенных с Украины детей, когда в соседней стране будут созданы безопасные условия. Он утверждал, что детей вывозили для того, чтобы «уберечь их от опасности, которую могут представлять боевые действия».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА