Виктор Мараховский. Минутка навигации.

_________________




Ув. друзья часто спрашивают, почему я так настойчиво рекомендую читать древнюю литературу. Потому что в наше тревожное время нет лучшего средства для успокоения. Вы заглядываете в текст выдержкой в пару тысячелетий и обнаруживаете, что «всё уже было» задолго до любых симпсонов.

Вот ув. Тит Ливий описывает бунт римской творческой интеллигенции (флейтистов), бежавшей от репрессий и войн и рассосавшейся по окружающим республикам. Без них в Риме трудно проводить священнодействия, народ скучает. Рим просит союзников вернуть творцов. Творцы, однако, упираются. Далее цитата:

«В праздничный день тибуртинцы приглашают флейтщиков в свои дома под предлогом устройства пира с музыкой, опаивают их до полного бесчувствия вином, к которому этот род людей обычно имеет пристрастие, а затем грузят спящих на телеги и привозят в Рим».

Вывод: музыканты бухали как не в себя на халяву уже в IV веке до Рождества Христова. В мире дофига вещей, которые не меняются...



...На уходящей неделе на проекте мараховщины царили ув. подписчики, задававшие исключительно вдумчивые актуальные вопросы и получавшие вдумчивые ответы:

- Почему девушки столько тысячелетий выбирают самых красивых, умных и добрых, а вокруг всё равно столько козлов

- В чём провинились Рик и Морти перед ув. человечеством

- Как обнажённое тело, свисая с дерева, учит нас писать увлекательные книги

- Как (это, кстати, по количеству отзывов ув. друзей хит не просто недели, но года) стать несгораемым трудоголиком и при чём тут День Пьяных Пони

и, наконец,

- Что такое марафон нежеланий и почему призы, которые в нём все выигрывают, называются Оправдание, Отсрочка и Обида

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА