Лиз Трасс выставили счет на 15 тысяч долларов за украденные из резиденции главы МИД тапки и халаты

_________________




infopovod.ru


Экс-премьер Великобритании неоднократно проводила время в загородной резиденции в прошлом году. После ее «вечеринок» из резиденции стали пропадать тапки, халаты, продукты питания и напитки. «Ущерб» оценили в почти 1,2 миллиона, если переводить в рубли. Трасс намерена оплатить счет, если в нем не будет расходов, имеющих отношение к ее политической деятельности, сообщает The Times.


Секретариат кабинета министров Великобритании выставил бывшему премьер-министру и главе МИД Соединенного Королевства Лиз Трасс счет на £12 тыс. ($15 тыс.) за тапки, банные халаты, продукты питания и напитки, которые пропали из особняка Чивнинг-хаус, традиционно используемого руководителем Форин оффиса во время приемов гостей.



Издание The Times со ссылкой на официального представителя политика сообщило, что Трасс часто организовывала мероприятия в этом загородном поместье XVII века, расположенном недалеко от Лондона, в ходе предвыборной гонки за пост премьер-министра страны в конце августа и начале сентября прошлого года.

В статье напомнили, что правительство, как правило, берет на себя расходы за проведение официальных мероприятий в этом особняке, но не оплачивает частные или партийные встречи, организуемые в нем. Трасс, которая в настоящее время является рядовым депутатом Палаты общин британского парламента, намерена оспорить размер выставленного ей счета, поскольку те собрания также посещали высокопоставленные госслужащие.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА