ВС РФ сбили украинский Су-25 и ликвидировали лучшего зенитчика ВСУ

_________________



В понедельник, 1 мая, российские войска сбили ракетой один из штурмовиков Су-25, вылетевших для ударов по позициям ВС РФ близ Херсона. Вражеские самолеты направлялись в сторону островов на Днепре со стороны села Кизомыс.

Второй Су-25 повернул обратно и покинул опасный для него район действий. Сбитый штурмовик стал вторым украинским боевым самолетом такого типа, пораженным ВС РФ за последние шесть дней в этом регионе.



Наряду с этим днем ранее российские подразделения ликвидировали бойца 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ Украины Андрея Линейчука с позывным «Кельт», которого называли самым результативным зенитчиком ВСУ. Украинская пропаганда утверждала, что на счету Линейчука, в частности – 16 российских беспилотников «Орлан».



В то же время Украина со своей стороны располагает большим количеством боевых дронов. По мнению полковника запаса, политолога Олега Иванникова, Киев может инициировать массовые атаки беспилотных летательных аппаратов 9 мая, в момент празднования Россией Дня Победы. Попытки апробации такой атаки уже происходят.

Похожую точку зрения выразили военный разведчик Анатолий Матвийчук и глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич. Они полагают, что ВСУ могут 9 мая нанести серию ударов по Калининграду и центральным областям России. К этому могут быть причастны агенты Киева из числа живущих в РФ украинцев.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА