В 2023 году Германия планирует потратить на мигрантов 36 миллиардов евро

_________________




Неконтролируемые расходы на миграционный кризис в Германии создают нагрузку на государственный бюджет в то время, когда немцы сталкиваются с ослаблением экономики и ростом инфляции.

Для политиков, демографов и СМИ, выступающих за массовую иммиграцию как решение финансовых проблем, с которыми сталкиваются пенсионные системы в Западной Европе, суровая реальность заключается в том, что иммиграция прожигает гигантские дыры в национальных бюджетах и Германия — последний тому пример.

В 2020 году, задолго до наплыва украинских беженцев общим числом более миллиона человек и непрерывных потоков нелегальных мигрантов, исчисляемых сотнями тысяч, Германия объявила, что в течение следующих четырёх лет она потратит на мигрантов 64,5 млрд. евро и это только с учетом федеральных расходов. Эта сумма составляла 15 млрд. евро в год, но последние данные показывают, что эта цифра была сильно занижена.

Теперь общая сумма резко увеличилась, достигнув не менее 36 миллиардов евро только в 2023 году, включая 26,65 миллиардов евро федеральных расходов и 10 миллиардов евро на местном уровне и уровне земель, согласно новым данным Федерального министерства финансов, возглавляемого Кристианом Линднером (СвДП). Эти данные также показывают, что в 2022 году федеральное правительство потратило на иммиграцию ещё больше — 30 миллиардов евро.

Цифра в 36 млрд. евро в 2023 году, о которой сообщила немецкая финансовая газета Handelsblatt, также не дает полной картины.

Массовая иммиграция способствовала резкому росту цен на недвижимость, увеличению трафика в городах, увеличению размеров и сложности классных комнатувеличению времени ожидания медицинской помощи и множеству других проблем, связанных с качеством жизни, что привело к тому, что большинство немцев всё больше сопротивляется увеличению иммиграции.

Расходы, связанные с кризисом, также приходятся на то время, когда немцы сталкиваются с повышенной инфляцией и ослаблением экономики.

Есть признаки того, что расходы будут только увеличиваться. За первые три месяца 2023 года в Германию прибыло 163 000 мигрантов, причем 80 978 нелегалов прибыли в основном из таких стран, как Сирия, Афганистан, Турция и Ирак. Также за первые три месяца в страну въехали 81 647 украинских беженцев.

Согласно конкретным данным Министерства внутренних дел, правительство планирует выплатить 9,5 млрд евро в виде пособий мигрантам, которые ничего не платили в систему социального обеспечения Германии. Также 2,7 млрд евро выделено на интеграционные услуги и 1 млрд евро — на прием, размещение и регистрацию. Еще 2,8 млрд евро направляются в земли и муниципалитеты. Правительство также выделяет 10,7 млрд евро на борьбу с причинами бегства, но неясно, как эти деньги будут потрачены на достижение этой цели.

Кризис на местном уровне

Несмотря на то, что федеральные расходы на мигрантов астрономически высоки, кризис наиболее остро ощущается на местном уровне, где штаты и муниципалитеты ведут ожесточенную борьбу с федеральным правительством по поводу того, кто несет ответственность за растущие расходы.

Местные политики утверждают, что они несут финансовое и социологическое бремя кризиса, в результате которого пожилых людей выгоняют из домов престарелых, чтобы освободить место для мигрантов, школы и детские сады испытывают трудности с интеграцией новоприбывших, а протесты бушуют против контейнерных городов, которые строятся по всей стране, чтобы справиться с переполненными домами для беженцев.

Федеральное правительство, как и земли, всё чаще прибегает к долговым обязательствам для финансирования кризиса. Штаты и местные власти требуют, чтобы правительство взяло на себя больше финансового бремени, утверждая, что выделенных 2,8 млрд. евро недостаточно для покрытия понесенных расходов. Федеральное правительство и министр внутренних дел Нэнси Фейзер (СДПГ) отвергают это требование. Вместо этого Феёзер с энтузиазмом выступает за привлечение большего количества новых мигрантов и заставляет замолчать тех, кто отвергает массовую иммиграцию.

Левое правительство уже давно подвергается критике за его «молчание» перед лицом кризиса.

 

Первоисточник: rmx.news

Источник перевода: newsstreet.ru

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА