Только безысходностью можно объяснить решение финского правительство начать закупку итальянского мусора

_________________


Сообщение о том, что Финляндия будет замещать итальянским мусором прекращение поставок российского газа, опубликовало информационное ищдание "The Eastern Herald".

Помимо прекращения поставок природного газа в Финляндию, Россия перестала поставлять и древесину для мебельной промышленности страны. Раньше финские энергетические компании сжигали отходы своей деревообрабатывающей промышленности для получения дополнительной возможности отапливать помещения, теперь же и эта возможность пропала.

Так как централизованное отопление в Финляндии было с запасом обеспечено сжиганием дерева или отходов в специализированных энергоустановках. После того как Россия перестала поставлять древесину, Финляндия вынуждена осуществлять импорт отходов из других стран.

Сейчас же отходов финского деревоперерабатывающего комплекса катастрофически не хватает для обеспечения стабильной возможности использования установками в полном объёме, поэтому как миниму четверть необходимых отходов должно поступать из-за границы - заявил директор финской энергетической компании Калле Патомери.

А ещё совсем недавно, когда газ и древисина поставлялась из России, Финляндия просто "утопала" в отходах деревоперерабатывающей промышленности. Эти отходы не сжигали как сейчас, а перерабатывали и с большей выгодой для себя продавали в Швецию и Эстонию.

В настоящее время часть отходов поставляется из Италии, так как по структуре и составу они не сильно отличаются от финских. Тем не менее такое положение дел с прекращением поставок российского газа и древисины наносит непоправимый ущерб финской экономике. Ну да ладно, что хотели то и получили.

 

 

Из комментов... 


AndreyTempнадо строить мусоропровод


C-RealИз Италии, сразу две ветки. "Мусорный поток"


vasilevПиндосы взорвут если брыкаться. будут !

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 38).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА