Денег для беженцев в Германии больше нет

_________________



Перед саммитом по беженцам в среду, правительство планирует резко ужесточить свою миграционную политику.

Самый неожиданный ход исходит от СвДП: правящая партия хочет, чтобы лица, ищущие убежища, вместо денег получали пособия в натуральной форме.

 Цель: уменьшить количество просителей убежища, приезжающих в Германию.  Лидер парламентской группы СвДП Кристиан Дюрр: «Денежные пособия могут быть фактором, побуждающим людей иммигрировать в системы социального обеспечения. Вот почему мы должны говорить о других вариантах». Правительство должно больше сосредоточиться на адресных пособиях в натуральной форме для беженцев, продолжил Дюрр. Это уже практикуется в Нидерландах.

«Мы не должны быть наивными, — продолжил Дюрр. «Во многих федеральных землях учреждения первичного приема переполнены, не хватает персонала, который с трудом может обеспечить образовательную помощь несопровождаемым молодым людям».

► Возможно предоставление беженцам материальных пособий, таких как продукты питания, одежда или предметы гигиены, или выдача соответствующих ваучеров.

► Эта процедура может применяться ко всем лицам, ищущим убежища, которые прибывают и чья процедура предоставления убежища продолжается до принятия решения. Лидер парламентской группы СвДП Кристиан Дюрр (46 лет) считает, что сокращение наличных платежей может привести к сокращению числа беженцев.

Противодействие инициативе СвДП исходит от партнера по коалиции СДПГ. Обвинение: пособия в натуральной форме слишком бюрократичны по сравнению с выплатами наличными.

► Лидер парламентской группы СДПГ Дирк Визе (39 лет) подверг критике: «Мы должны все упростить. Льготы в натуральной форме означают дополнительную административную работу и значительно усложняют ее для муниципалитетов».

Скорее, основное внимание следует уделять упрощению процессов и улучшению сотрудничества между федеральными органами власти, органами власти земель и местными органами власти, продолжил Визе.

Что просители убежища в настоящее время получают от государства?

► В соответствии с Законом о пособиях лицам, ищущим убежища, лица, ищущие убежища, в настоящее время имеют право на пособия в денежной и натуральной форме на проживание, питание, одежду, гигиенические потребности, медицинское обслуживание и услуги для их личных нужд. Одинокие взрослые получают в общей сложности 410 евро, при этом часть пособий уже может быть предоставлена ​​в натуральной форме. Для сравнения: стандартная ставка базового дохода для одиноких людей составляет 502 евро в месяц.

СвДП не хочет давать дополнительные деньги

Перед саммитом по беженцам федерального правительства и правительств земель в следующую среду Дюрр также резко выступает против того, что он считает чрезмерными требованиями денег от правительства. Федеральное правительство уже поддержало его многими миллиардами, поясняет лидер парламентской группы.

Федеральное правительство и правительства штатов обсуждают прием беженцев. Федеральные земли хотят больше денег от федерального правительства для покрытия расходов на прием и размещение беженцев. Центральной темой также будет упрощение возвращения и депортации

 

 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА