Голос Мордора: А вы уверены, что «зелёная энергетика» на самом деле зелёная?

_________________




Источник: barcaffe.ru


Еврокомиссия опубликовала данные по зависимости ЕС от Китая. И не стало неожиданностью, что эта зависимость просто колоссальная. Даже удивительно, как после этого в ЕС кто-то ещё может заикаться о каких-то санкциях против Китая, но поговорить я хотел не об этом


Оказывается, наибольшая зависимость Европы от Китая находится… в области «зелёных» технологий. Да-да, весь вот этот пресловутый «зелёный» энергопереход Евросоюза, больше, чем на две трети обеспечивается поставками из Китая. И это не только готовая продукция, детали и компоненты, а ещё и сырьё.

В списке литий, висмут, кобальт, редкоземельные металлы. И глядя на всю эту роскошь, у меня возникает всего один простой вопрос — ребят, а вы точно уверены, что ваша новая энергетика такая уж зелёная? Ведь если посмотреть на списочек, то в нём наличествуют вещества и элементы, которые не очень положительно влияют на экологию. И пока что они находятся в агрегатах и машинах, ещё куда ни шло, но ведь всю эту прелесть потом придётся куда-то девать. А насколько я понимаю, процесса утилизации никакого нет и над ним никто особо не работает. Да и зачем, если есть Африка?

И это я не говорю о лопастях ветрогенераторов, которые тоже не поддаются никакой переработке. И о десятках тысяч квадратных километров солнечных панелей, которые тоже придётся куда-то девать. И не важно, что в случае с панелями этом процесс отсрочен лет на 10—15.

А ещё вспоминаю, как в 2013–14 годах «выдающиеся учёные» били тревогу, что если ничего не изменится, то многие прибрежные города Европы, например такие, как Амстердам, к 2022 году могут оказаться затопленными. Антарктика останется полностью без ледового покрова, катастрофа начнётся и в Антарктиде.

И что? Амстердам стоит там же, где и стоял. Фото острова на котором стоит американская статуя свободы показывают, что уровень мирового океана сейчас точно такой же, как и сто лет назад. Но самое удивительное то, что начинают говорить о масштабной и длительной нехватке воды в Европе. Реки мелеют. Какое уж тут затопление?

И чем же тогда является вся эта «зелёная повесточка», как не затеянной какими-то тайными демиургами грандиозной аферой, придуманной, разумеется, с целью в очередной раз нагнуть и ограбить весь этот мир, как это уже не раз бывало в истории?

Голос Мордора, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА