Гражданская война в США уже идет полным ходом.

_________________




...Мы очень плохо представляем себе уровень противоречий между разными слоями и стратами населения США - а он, уровень, все продолжает расти и не думает останавливаться на достигнутом. Слишком много поводов для раздражения в обществе - это прямой путь к войне. К гражданской войне.

Хотя некоторые местные эксперты уже признают, что гражданская война там идет давно и с переменным успехом сторон - началась она еще при Трампе, а при Байдене противоречия только выросли.

Есть несколько типов кризисов. Финансовый, промышленный, банковский - Америка столкнулась сразу со всеми типами, получив еще и ментальный кризис.

Загнав консервативное большинство в зону отчуждения и вечного молчания, демократы умудрились создать ситуацию, выхода из которой не видно вообще. Мало того, консерваторы и сами во многом виноваты - это они пустили в свое время ситуацию на самотек, не став протестовать против новых веяний.

И дело ведь не только в заднеприводных. Церковь Сатаны существует в США официально - и это в стране, которая всегда была религиозной до изжоги. В глубинке она такая и сейчас, но важно понимать, что из 330 млн населения 38 млн живет в 33 штатах - это и есть та самая американская кантри, у которой "свое ранчо с краю". Это целый пояс консервативных "Ржавых штатов", не имеющих возможности отстаивать свою точку зрения - и это те штаты, в которых оружия на руках у населения куда больше, чем самого населения.

Это очень странная гражданская война - она характеризуется массовыми расстрелами, но не массовыми боями. А это разъедает страну и общество изнутри почище агрессивных кислот - и все это на фоне массового мифа о невероятной свободе каждого в этой стране.

И вот что интересно - страна, считавшаяся предельно традиционной, тихо и быстро скатилась в Новый Содом. Был ли у Америки шанс остаться островом традиционности в этом безумном мире?

Был. Только вот беда - традиционализм продается куда хуже, чем новые и модные идеи; а если общество изначально ориентировано исключительно на прибыль, то и результат закономерен.

Мы видим феномен страны, имеющей самое большое число тюремного населения на тысячу душ жителей - при этом сроки тоже невероятны, иные попадают за решетку на какие-то жалкие полторы тысячи лет.

Останавливает ли все это преступность? Нет. Мало того, будучи изначально меркантильным признаком, преступность пробирается все выше и выше - именно об этом были слушания в Палате представителей в среду. Все все знали еще до выборов Джо Байдена - и, тем не менее, он все-таки стал президентом. Обвинения в преступности теперь используются в качестве политических рычагов - демократы играют против Трампа, трамписты и другие республиканцы - против Байдена и демократов.

Это к вопросу о том, почему они обречены на распад. Возможно (и скорее всего) по агломерациям штатов - бравые республиканцы в одну сторону, не менее бравые демократы - в другую.

Раньше было так - президент должен быть настоящим сильным парнем, который может поставить на колени почти любую другую страну одним окриком - но, с приходом Джо Байдена, мы наблюдаем новый формат американской власти. К руководству допущен откровенный аватар - да, аватары бывали в США и ранее, но впервые в истории роль аватара даже не скрывается.

А это значит, что у реальных кукловодов на Америку свои планы - в них не входит ее сохранение, как форпоста свободного мира. Это плохо продается - а будут продавать то, что идет с наибольшей прибылью.

Просто процесс падения должен выглядеть предельно естественно. По причинам, от которых власть не зависит - к примеру, от невероятного числа нелегальных мигрантов, формирующих свои неподконтрольные власти диаспоры; при этом желательно, чтобы это количество постоянно росло по таким же закономерным причинам. Разница в уровне жизни - лишь одна из них. Главная, но не единственная.

Война внутри Америки уже идет полным ходом.

В Нью-Йорке на этой неделе убили чернокожего - и чернокожие не придумали ничего лучше, чем захватить один из поездов метро и парализовать все движение. Каждый день на улицах, в колледжах и школах творится уже привычная резня с использованием огнестрельного оружия, а закон об его запрете или хотя бы ограничении успешно топится в Конгрессе раз за разом. Запрет не эффективен, на нем не заработать.

Для полного веселья осталось дождаться дефолта по долгам.

 

Использованные источники: 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА