Епископ УПЦ рассказал в Совбезе ООН об убийствах священнослужителей на Украине

_________________



Священнослужителей канонической Украинской православной церкви (УПЦ) на Украине не только избивают, но и убивают, а также оскверняют храмы и монастыри, заявил в Совете безопасности ООН бывший наместник Десятинного монастыря в Киеве епископ Макаровский Гедеон (Харон).

«Украинская православная церковь Московского патриархата сегодня унижается всеми возможными и невозможными средствами. Закрываются храмы, избивают и убивают священнослужителей, оскорбляют их невозможно. Не только это, но и святыни наши оскверняются», – сказал епископ во время выступления на неформальной встрече СБ ООН по «формуле Арриа» по теме гонений на каноническую УПЦ на Украине.

По его словам, противники УПЦ «заводят собак в храмы, в монастыри, где раньше люди веками на протяжении тысяч лет молились Богу». Наместник отметил, что такое происходит в Киево-Печерской лавре, Десятинном монастыре – первом храме Киевской Руси. 

«Там в воскресной школе на щитах с изображением маленьких деток, которые рисуют иконки, голубей и пишут слово “Мир”, срывают, бросают, на них просто пляшут, и все это покрывается властями Украины», – заключил епископ.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.2 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА