Hudson Institute: Главное последствие войны на Украине — усиление страхов Запада перед ядерной войной

_________________




Источник: fishki.net


К такому выводу пришёл Хадсоновский институт


Американский аналитический центр отмечает:

“Опасения ядерной эскалации перевесили просьбы Украины о том, чтобы НАТО ввело бесполётную зону над Украиной или предоставило современное ударное оружие большой дальности”.

Уточним. На сегодня опасения Запада несколько уменьшились — поэтому и пошли поставки британских ракет Storm Shadow с дальностью полёта 250–560 км. За ними вслед идут и немецкие TAURUS с дальностью полёта 400–500 км.

Однако на введение бесполётной зоны над Украиной НАТО пока не замахивается, ограничиваясь поставками современных западных комплексов ПВО/ПРО. По этому случаю Зеленский, находясь на саммите Европейского политического сообщества в Молдавии, озвучил даже термин “коалиция Patriot”.

Тем не менее, Hudson Institute мечтает и о несбыточном: “Победа Украины над такой ядерной державой, как Россия, могла бы продемонстрировать миру, что страны не нуждаются в ядерном оружии для своей обороны”.

Другими словами, в планах Запада — полностью преодолеть свой страх перед ядерным оружием России и всё-таки нанести ей стратегическое поражение. А мы должны вернуть западным элитам этот страх в полной мере, чтобы они не мешали нам жить.

Елена Панина

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА