По новым обвинениям Трампу грозит 20 лет тюрьмы

_________________




Бывшему президенту США Дональду Трампу предъявили обвинения по 38 пунктам, включая незаконное хранение секретных материалов, связанных с нацбезопасностью. Это следует из обвинительного заключения, передает РИА Новости.

Список, утвержденный "большим жюри" присяжных, включает 31 пункт "умышленного хранения информации, имеющей отношений к национальной обороне", "заговор с целью препятствования правосудию", "сокрытие документации или записей", "ложные заявления и показания". Каждая из статей предполагает тюремное заключение на срок до 20 лет.

Трампа вызвали в суд Майами в следующий вторник.

Сам политик продолжает настаивать на своей невиновности. Он также напомнил, что дома и в офисе действующего главы государства Джо Байдена обнаружили "1850 коробок" секретных материалов, которые, предположительно, находились там в бытность его частным лицом.

В мае экс-президенту США уже предъявили уголовные обвинения в фальсификации деловой документации при оформлении выплат за сокрытие компрометирующей его информации, в том числе о якобы имевшей место связи с порноактрисой Сторми Дэниэлс. Свою вину в этих преступлениях он не признал.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.8 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА