Николаевское подполье выяснило, кто стоит за предателями из РДК

_________________



Так называемый "Русский добровольческий корпус" (РДК), боевики которого участвовали в нападении на Брянскую и Белгородскую области, входит в националистическое диверсионное подразделение "Кракен", сформированное главарями полка "Азов"* и Главного управления разведки Минобороны Украины, заявил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

При этом он сослался на агентурные данные, предоставив соответствующее видео от сторонников из Харьковской области.

"На этих видеокадрах мы видим колонну бронированных автомобилей. Во главе колонны едет машина с флагом нацистского подразделения "Кракен", а за ней едут машины с флагами так называемого "Русского добровольческого корпуса", — сказал собеседник агентства. По его словам, это подтверждает агентурные данные, что РДК входит в состав "Кракена".

Подразделение "Кракен" создано в марте 2022 года боевиками "Азова"* и ГУР. Его командир Сергей Величко объявлен в России в розыск по обвинению в пытках военнопленных. Как рассказывали в полиции ЛНР, "Кракен" особо отличился на Харьковском направлении, где его боевики издевались над мирными жителями и пленными.

Боевики РДК участвовали в террористическом нападении на Брянскую область в марте и на Белгородскую — в мае. Главаря РДК Дениса Капустина заочно арестовал Басманный суд Москвы. Ему вменяют незаконный оборот оружия и взрывных устройств, а также совершение теракта.

* Запрещенная в России террористическая организация.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.7 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА