Итоги "экскремента". Александр Роджерс

_________________




Как говорил батька Ангел, "Хочу сделать экскремент".
То есть эксперимент.



«Экскремент» удался. Вчера я разместил в ЖЖ тему, в комментах к которой можно было рассказать свою личную историю, как российская армия угнела маленького простого украинца.
За сутки предсказуемо ни одной такой истории не появилось. При том, что ботофермы в комментах каждый день копипастят из методичек про «Злую Россию, которая напала на мирную Украину».
А знаете, почему ни одного рассказа от реальных людей нет? Потому что Россия не воюет с гражданским населением.

Это жители Донбасса могут рассказать кучу историй «Бабушка с внучкой пошли на рынок, их обеих убило украинским кассетным боеприпасом». Или «Люди ехали в троллейбусе по центру Донецка, в него попала Точка-У». Или «Дедушка сидел в своей квартире, смотрел телевизор, в окно прилетел украинский снаряд».
А российская армия уничтожает исключительно военные объекты, высокоточным оружием. За год (скоро полтора) боевых действий зафиксированы единичные случаи гибели гражданских, причём они всегда случайны.
Никаких ковровых бомбардировок (как американцы бомбили Дрезден или Фаллуджу), никаких неселективных обстрелов жилых кварталов. Ни разу.
Но "цэ гэноцыд! хрю!".

Поэтому и историй о пострадавших от войны украинцах нет.
Ибо «Тарас погиб в детском саду. Они с пацанами из «Айдара» сделали там свою казарму» не катит.
Как и «Орэст просто мирно обстреливал Ясиноватую из Авдеевки, когда его контрбатарейным огнём накрыло».
Ну не годятся такие истории для обвинений России в военных преступлениях. А свою постановочную Бучу, где местных жителей убивал спецотряд СБУ «Сафари» (о чём была запись на сайте СБУ, которую потом удалили, но скрины остались), пусть засунут себе туда, куда их американские хозяева сношают.

Зато я могу рассказать кучу историй о том, как украинцы страдают от войны.
Мыкола вышел в магазин за хлебом, его избили военкомы, затащили в фургон и через четыре дня он сдох в Бахмуте.
Семья ужинала дома, когда в их подъезд влетела украинская ракета С-300 из установки ПВО, размещённой во дворе (в нарушение всех правил).
У человека на телефоне нашли Телеграм, он брошен в тюрьму.
Борис шёл по улице, его остановила тероборона, он не смог правильно выговорить «паляныця», его застрелили.
Семья ехала на машине по центру Киева, их переехали танком.
Люди покупали продукты в магазине, когда контуженный вытиран метнул туда гранату.

Правда, реалистичные сюжеты? Потому что из жизни. Вы все таких знаете.
Я могу ещё накидать, «жести помягче».

Тэтянка поехала работать проституткой в Польшу. И теперь страдает, потому что там слишком много других тэтянок, и они демпингуют рынок секс-услуг.
Военкомы собирают взятки с людей за то, чтобы их не призывали.
Житель пожаловался в соцсетях, что у них нет воды (свежий случай, видео вчера выкладывали). К нему пришло СБУ, избили, насильно вливали в горло воду, заставляли есть землю.
Минимум четыре человека сидят в тюрьмах за «читали Роджерса» (это только те, о ком я точно знаю). Это не самореклама, а суровый факт. Причём их посадили ещё до начала СВО.
Политологи, экономисты, писатели, журналисты сидят в тюрьмах (и/или были вынуждены эмигрировать) за то, что недостаточно славили великого Зе.
Даже чмошного Тарасика Черновола облили зелёнкой и запихнули в мусорный бак за критику режима.
Кстати, а где криминальные сводки и статистика по грабежам вна? Засекретили? А почему?
Я могу так долго продолжать...

Люди страдают не от России, люди страдают от украины.

Люди разбегаются с украины не из-за России, а бегут от самой украины. От «нацизма, которого нет», от безработицы, от высоких налогов, от «чому не на мове?», от упоротых «патриотов», от военкомов, от постоянной необходимости следить, чтобы случайно не сказать что-то против «единственно правильной точки зрения», от нищеты и безысходности.

украина всех достала, украина никому не нужна. И это суровая Правда.

P.S. А хрюкают «СУХС» в комментах и соцсетях исключительно ципсошные ботофермы. Или такие «патриоты», которые давно окопались в Румыниях, Норвегиях, Канадах и прочих Польшах. Начинайте истерить.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА