ВСУ назвали мятеж «Вагнера» хорошим шансом для Киева и захотели его использовать

_________________



Советник главы МО Украины Сак: ВСУ назвали мятеж «Вагнера» хорошим шансом для Киева

Фото: РИА Новости

Советник министра обороны Украины Юрий Сак в беседе с газетой Independent заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) назвали мятеж ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина хорошим шансом для Киева и собираются им воспользоваться. Об этом сообщает РИА Новости.

Сак отметил, что украинское руководство внимательно следит за «настоящим военным переворотом». «Мы по-прежнему сосредоточены на передовой. Мы максимально используем каждый момент и каждую возможность. Этот — не исключение», — утверждает советник главы МО Украины.

Как сообщил Independent спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый, Украина планирует воспользоваться сложившейся ситуацией при проведении контрнаступления. «Мы предсказывали, что рано или поздно это произойдет и приведет к еще большей эскалации... Мы обязательно воспользуемся замешательством противника», — заявляет спикер.

Ранее зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал мятеж ЧВК «Вагнер» хорошо продуманной и спланированной операцией и подчеркнул, что ее конечной целью является захват власти в России. Медведев добавил, что развитие событий показывает, что действия лиц, организовавших военный мятеж, полностью укладываются в схему «срежиссированного госпереворота».


Также по теме...Пригожин принял предложение Лукашенко об остановке движения «Вагнера» и дальнейших шагах по деэскалации напряжения


 

ЧВК «Вагнер» разворачивает колонны и уходит обратно в лагеря согласно плану, чтобы не пролилась русская кровь

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.7 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА