Министр обороны Кубы обвинил США в событиях на Украине

_________________




Истоки сегодняшнего военного конфликта на Украине лежат в агрессивной политике США, заявил во вторник министр Революционных Вооруженных сил Республики Куба армейский корпусный генерал Альваро Лопес Мьера в ходе переговоров в Москве с министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу.

«Стремление США продолжить расширение НАТО к границам России привело к последствиям , которые заставили Россию начать специальную военную операцию. В этом контексте Россия играет ведущую роль в борьбе с фашизмом, который они сегодня стараются распространить в Европе», — сказал он.

Глава кубинского военного ведомства также отметил, что Гавана выступает против односторонних антироссийских санкций, которые противоречат уставу ООН.

«США и некоторые их союзники не раз вторгались в суверенные страны, преследуя свои интересы. Куба против такой политики лицемерия и двойных стандартов… История потребует ответственности от США за последствия их агрессивной военной доктрины за пределами границ НАТО, что грозит миру, безопасности и международной стабильности», — сказал Альваро Лопес Мьера.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА