В Польше испугались ответа России после выходки Варшавы

_________________




Читатели польского издания Gazeta раскритиковали премьер-министра Матуеша Моравецкого за обращение к НАТО с просьбой разместить ядерное оружие на территории республики.

«Круто! Значит, будем в списке на ядерное уничтожение», — написал один из комментаторов.

«Чего хотят эти идиоты? Ядерное оружие — угроза для всех. Людей, которые хотят разместить ядерное оружие в Польше, следует немедленно отстранить от власти. Они угрожают нашей жизни», — поддержал другой.

«Американцам наплевать на поляков. Мы представляем для них интерес разве что в качестве пушечного мяса, как и украинцы. Когда вы, наконец, поймете это, болваны», — добавил третий.

«Поляки страдают от ужасающей нехватки воображения и инстинкта самосохранения. Поэтому в войнах мы гибнем миллионами. Комплекс неполноценности в сочетании с зашкаливающей манией величия — гремучая смесь», — поделился мнением еще один пользователь.

«Отстраните этих сумасшедших политиков от власти! Они принесут несчастье вашим семьям! Это полные идиоты, которые думают, что владение ядерным оружием обеспечит безопасность, — наоборот!» — заключили читатели. 

 

На прошлой неделе Моравецкий заявил, что Польша хочет разместить у себя американское ядерное оружие в ответ на размещение российского тактического ядерного оружия в Белоруссии. Однако в Белом доме эту просьбу комментировать не стали — координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби ответил журналистам, что ему нечего сказать на эту тему.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА