Франции предрекли возможное превращение в исламскую республику

_________________



Бывший кандидат в президенты Земмур: Франция может стать исламской республикой

Фото: Yves Herman / Reuters

Франция может превратиться в исламскую республику, если ситуация в стране не изменится. Такое мнение выразил экс-кандидат в президенты Франции Эрик Земмур в интервью изданию El Debate.

По его словам, проживающие в стране мусульмане ставят исламские законы выше законов государства. Французские власти, в свою очередь, не предпринимают меры по борьбе с этим, заявил политик. «Если мы продолжим двигаться в этом направлении, то из-за демографии и демократии Франция однажды может стать исламской республикой», — отметил он.

Земмур также предложил турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану, осуждающему расизм во Франции, «принять в своей стране всех мусульманских мигрантов», которые сейчас находятся в Пятой республике.

В феврале прошлого года стало известно о планах правительства Франции создать в стране руководящий орган для исламской общины, который будет состоять из духовенства и мусульман. Уточнялось, что подобное решение было принято, чтобы избавить ислам от экстремистских течений и изменить его негативный облик в обществе.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА