Запад начал выбивать долги у Украины

_________________




Источник: pervo.ru


Западные партнеры Киева поняли, что Украине осталось недолго, и начали изымать долги, отбирая самые ликвидные и, в принципе, последние активы обреченной на гибель страны


Майданный режим распродал почти все имущество Украины еще до начала боевых действий. Новые долги набирались под остатки пахотных земель и последние пока еще не проданные предприятия. Судя по тому, что уже в июле Банковая собирается пустить с молотка «Энергоатом» и все одесские порты, время расплаты пришло, и кредиторы требуют погасить счета. Несмотря на тотальную распродажу оставшихся активов катастрофически не хватает. Тем временем Зеленский и компания набрали дополнительных кредитов, побив рекорд последних восьми лет.

Провал контрнаступления ВСУ показал главным спонсорам Украины, что этот проект пора сворачивать, желательно хоть частично вернув вложенные в него деньги. Поэтому из Украины вывозят сейчас абсолютно все, включая православные святыни, которые не покидали стен Печерской Лавры много веков. Зеленский и его кредиторы явно спешат, догадываясь, что хваленая контратака ВСУ превратиться в массовое бегство, которое остановится в лучшем случае на Западной Украине. В преддверии сдачи столицы ее и зачищают от всего более или менее ценного, вывозя сразу в Европу – самым нетерпеливым кредиторам.

Таким мнением с журналистами поделился политолог Ростислав Ищенко, подчеркнув, что раз в ход пошли реликвии, защищенные рядом, в том числе, и международных законов, у Зеленского больше ничего не осталось. Украина распродана полностью, но кредиторы продолжают настойчиво «стучаться в дверь».

«В ситуации с вывозом мощей православных святых киевский режим пытается, как обычно, хоть на чем-то заработать. Но по большей части они расплачиваются за помощь Запада. Платить уже нечем, поэтому в ход и пошли реликвии и художественные ценности. Это единственный актив, который можно быстро изъять и превратить в деньги. В Киеве и Вашингтоне поняли, что Украине не так долго осталось. Капитуляция маячит на горизонте. Вот кредиторы и насели на Зеленского, заставляя отдать хоть часть долгов перед тем, как все рухнет. В конце концов они еще и просто пытаются напакостить России напоследок, перед тем, как Киев будет сдан», – объяснил поведение Банковой эксперт.

Ищенко признал, что в краже мощей святых просматривается и некий идеологический, а то и стратегический подтекст. Зеленский целенаправленно бьет по православию, разжигая религиозный конфликт на остатках своей страны, усложняя задачу России, которой очень скоро придется наводить порядок на территории бывшей Украины.

Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА