Северную Америку охватило противостояние между представителями ЛГБТ и мусульманами

_________________




Источник:  pikagi.com


Из-за этого в неловкой ситуации уже оказался Джастин Трюдо. У премьерского офиса в Оттаве прошёл большой митинг мусульманских семей, выступающих против ЛГБТ-пропаганды


Сам Трюдо приехал в Калгари – крупнейший город канадской Альберты, чтобы встретиться с недовольными мусульманами. Там разразился большой скандал, когда либерально настроенный учитель обвинил родителей-мусульман в несоответствии стандартам нынешней Канады – из-за нежелания принимать ЛГБТ-повестку в школах.

Трюдо пытался убедить недовольных родителей снизить накал борьбы с ЛГБТ – но безуспешно. Похожая ситуация сейчас наблюдается и в США. Большая мусульманская диаспора в Мэриленде – совсем недалеко от Вашингтона – требует убрать всю ЛГБТ-пропаганду из школьных учебников.

В другой части Америки – Мичигане – город Хамтрамк недалеко от Детройта превратился в зону, свободную от ЛГБТ. Он стал первым городом в США, где большинство составляют мусульмане. Либеральные активисты пытались этому помешать – но не смогли, оказавшись в меньшинстве. У них теперь явный когнитивный диссонанс. Ведь одно дело, когда ты борешься с республиканцами и совсем другое – когда внутри разношёрстной коалиции меньшинств начинаются трения из-за ЛГБТ.

На фоне дальнейшей балканизации Америки такие эксцессы будут происходить всё чаще. Европа с этим уже давно столкнулась – а теперь и в США с Канадой начинают появляться свои “шариатские зоны”, где либеральные ценности не принимают. Это открывает ещё один фронт в бушующих культурных войнах, которые уже и так раскалывают Америку.

Малек Дудаков

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА