Разработчик «Искандеров» нарастил выпуск ряда изделий

_________________



Разрабатывавшая «Искандер» корпорация КБМ нарастила выпуск ряда изделий в 2,5 раза

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения» (КБМ, входит в холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех»), которая является разработчиком оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер», в 2,5 раза нарастила выпуск ряда изделий. Об этом сообщили в пресс-службе «Высокоточных комплексов», передает РИА Новости.

«Научно-производственная корпорация "Конструкторское бюро машиностроения" с начала 2023 года исполнила гособоронзаказ на 100 процентов. Выполнение ГОЗ отслеживается подекадно. Ни в одной декаде отклонения от графика не было», — говорится в сообщении.


Отмечается, что по сравнению с 2022 годом в КБМ в два с половиной раза «увеличили производство изделий по некоторым направлениям».

Ранее в июле в «Высокоточных комплексах» сообщили, что выпуск комплектующих, в частности, систем управления, для ракетных комплексов «Искандер» увеличили в разы.

В августе 2022 года в «Ростехе» рассказали, что ракета «Искандера-М» может попасть в форточку с расстояния в несколько десятков километров.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА