Klim Podkova. Ждём перезагрузки проекта «Украина»?

_________________




На Западе в последнее время всё чаще стали говорить об установлении мира на Украине. Стали появляться статьи об ужасах войны, о страданиях мирных жителей. У западных политиков открылись глаза? В них проснулся дух миролюбия? Ой, я вас умоляю! Они просто здраво оценивают ситуацию и готовят проект «Украина» к перезагрузке...
 
**********************************************************

Проект «Украина» под угрозой краха

Уже второй месяц ВСУ топчутся на месте. Перемещения войск измеряются в десятках метров туда-сюда, которые практически не видно на карте. Российские войска тоже топчутся на месте, но это Киев анонсировал масштабный контрнаступ и грозился вернуть Крым, а не Кремль клялся дойти до Запорожья и Днепропетровска, так что это военный провал Киева, а не Москвы. 

На вбуханные Западом в украинский проект миллиарды долларов и евро можно смело ставить крест: Киев их не вернёт. (По крайне мере, в этом столетии точно). Дальнейшая финансовая поддержка войны – напрасная трата материальных и денежных ресурсов, русская армия не разбита, не бежит и не побежит.

Вывод: нужна мирная передышка на 5-7 лет чтобы зализать раны, восстановить боеспособность армии, накачать её современным оружием, чтобы нынешние 15-16 летние юнцы подросли, получили военную подготовку, стали солдатами и завтра пошли в бой.
Пойдёт ли на это Кремль? Тут как говорится, всё зависит от цены вопроса.

Цена вопроса

Крым, Донбасс, ныне находящиеся под контролем Москвы части Херсонской и Запорожской областей – судьба этих территорий даже не обсуждается. Но удовольствуется ли Кремль этим? Скорее всего нет, и наверняка подымет вопрос об исконно руских  Харькове, Одессе, Николаеве и… как сказал ВВП, «граница России нигде не заканчивается».

Но разве Вашингтону и Брюсселю жалко украинских земель? Черноморское побережье? Запорожье? Левый берег? Да забирайте! Вместе с Киевом. Что ещё хотите? Главное для них сегодня - сохранить Украину в каком угодно виде, пусть и урезанном, хоть размером с носовой платок, сохранить как плацдарм для будущего наступления. Главное: мир сейчас, мир любой ценой!

В конце концов, Ленин в 1918г. тоже отдал огромную часть России германцам. Как его ругали за это! Старые большевики швыряли на стол партбилеты, левые эсеры даже вооружённый мятеж подняли! Но не прошло и года, как Брестский мирный договор приказал долго жить, и Ленин победно глядел на оппонентов: «Ну? И кто оказался прав?» 

Остаётся самая «малость»: уговорить на перемирие Украину. А вот тут начинаются самые проблемы.

Несговорчивый президент 

Никогда ни при каких обстоятельствах Зеленский не пойдёт на мирный договор с Россией. Ему, постоянно заявлявшему «сперва Украина в границах 1991 года, а только потом переговоры», отступиться от своей позиции – подписать себе смертный приговор. Западенцы его на колья подымут, оставшиеся без рук, без ног инвалиды войны, солдаты, потерявшие своих товарищей – на штыки. И быстрой и лёгкой смерти они ему не подарят, он долго умирать будет. Он даже сбежать как Янукович не успеет, первое слово о мирном договоре на условиях России – и он покойник. Зеленский это понимает лучше всех. 

Но нет нерешаемых проблем: если президент Зеленский мирный договор с Москвой не подпишет, это сделает другой украинский президент.

 Смена фигур

Сперва украинцам «откроют глаза» на чудовищные потери ВСУ, на разваленную экономику, на кабальные долги, обнародуют десятка два-три документов о хищениях средств из казны с участием «горячо любимого президента», его медицинскую карточку: «шизофрения на почве постоянного употребления наркотических препаратов». Много чего можно будет поставить в вину президенту, вплоть до изнасилования кенгуру в киевском зоопарке.

А далее импичмент, военный переворот, майдан – выбор широк. Вариант с судом, конечно обещает узнать много интересного, но мало ли что может наболтать наркоман на суде, ещё начнёт наводить поклёп на честных людей – западных политиков, так что пусть уж лучше он, мучимый угрызениями совести за свои преступления, застрелится тремя пулями в затылок - так будет лучше для всех.

Новоизбранный глава страны выступит по телевидению с обращением к народу: «Этот договор я подписываю с болью, сердце моё разрывается от горя! Но это единственный путь сохранить наше государство. Да будет проклят предатель украинского народа Зеленский и весь его род до седьмого колена, приведший нашу страну на грань катастрофы! Щеее не вмеееерла Ууукраииины…»

Все довольны, все аплодируют. Занавес.

 
 Klim Podkova, специально для RUSFACT.RU

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА