Индия запрещает ввоз ноутбуков, планшетов, серверов, локализуя производство

_________________




"Правительство Индии ввело ограничения на импорт ноутбуков, планшетов, серверов и других персональных компьютеров (ПК) чтобы дать толчок местному производству."

Правительство Индии в четверг ввело ограничения на импорт ноутбуков, планшетов, серверов и других персональных компьютеров (ПК) с немедленным вступлением в силу. Центр ввел это ограничение для толчка местному производству. "Их ввоз будет разрешен при наличии действующей лицензии на ограниченный импорт", - говорится в уведомлении, выпущенном Министерством торговли и промышленности, Департаментом коммерции правительства Индии.

Согласно уведомлению, выпущенному Центром: “Освобождение от требований по лицензированию импорта предусмотрено для импорта 1 персонального компьютера "Все в одном" или компьютера сверхмалого форм-фактора, в том числе приобретенных на порталах электронной коммерции, по почте или с курьером. Импорт облагается соответствующей пошлиной."

Ограничение не будет применяться к импорту в соответствии с правилами провоза багажа, добавлено в нем.

“Данный импорт разрешен при условии, что импортируемые товары будут использоваться только для заявленных целей и не будут продаваться. Далее, по назначению, продукция либо уничтожалась бы за ненадобностью, либо реэкспортировалась”, - отметили в министерстве.

Следует отметить, что ведущий производитель ноутбуков и ПК HP производит свои HP EliteBook, ProBook и мыши в Индии. В прошлом году Dell подписала соглашение о расширении производства ноутбуков в стране по схеме PLI. С другой стороны, у Lenovo есть завод по производству ПК в Пудучерри. Компания также производит свои платы на местном уровне в партнерстве с компанией Wingtech Technology в Андхра-Прадеше.

Стремясь увеличить местное производство, Индия в последние годы предоставляет компаниям стимулы. Инициатива правительства успешно позволила ряду известных производителей смартфонов осуществлять локальную сборку / производство своих устройств в Индии. Это также вызывает все больший интерес у производителей полупроводников и микросхем в стране.

Ранее на этой неделе ключевой поставщик iPhone от Apple и крупнейший в мире контрактный производитель Foxconn объявил, что планирует инвестировать в Индию 600 миллионов долларов, или примерно 4 955 крор рупий. Тайваньская компания Foxconn инвестирует в южный индийский штат Карнатака в производство чипового оборудования и корпусных компонентов для iPhone. Ожидается, что инвестиции Foxconn создадут примерно 12 000 рабочих мест. Около 350 миллионов долларов, или примерно 2 890 крор рупий, пойдут на создание завода по производству компонентов Apple для iPhone, в то время как Foxconn объединит усилия с Applied Materials в рамках проекта стоимостью 250 миллионов долларов, или примерно 2 064 крор рупий, по производству инструментов для изготовления чипов."
 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА