«Идиоты»: НАТО своими руками куёт из ВС РФ непобедимую армию – Гурулёв

_________________


Российская армия в ходе СВО научилась противодействовать самому передовому оружию НАТО.

Об этом в эфире стрима Народного фронта заявил депутат Госдумы РФ генерал-лейтенант Андрей Гурулев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Я не знаю, чем думают западные военные стратеги, потому что на сегодняшний день армия РФ умеет противостоять самому современному оружию НАТО. Они нас сами учат обороняться: сбивать «Хаймерсы», сбивать «Сторм Шэдоу». Будут немецкие ракеты (они не сильно отличаются) – мы и с ними разберемся. Мы из этого конфликта выйдем самой сильной армией в мире, обученной и готовой ко всем действиям. Этого не понимать – надо быть идиотом», – сказал Гурулев.


Он считает, что в ходе «контрнатупа» уставы НАТО показали свою несостоятельность, и их «можно положить коту под хвост». Поэтому кураторы сейчас хотят свалить ответственность за провал разработанных ими самими операций на президента Украины Владимира Зеленского. Генерал пошутил, что Запад «собирался воевать с Папуа Новой Гвинеей», а столкнулся с профессиональной армией.

«В военном плане у границ НАТО возле Польши, Словакии, Румынии появится громадный ударный кулак, который готов че угодно сделать. Помните, писали «Можем повторить». Это будет как раз та фраза. Этого они больше всего боятся», – отметил Гурулев.

Он считает, что основная задача российской армии сейчас – подготовка оперативного, оперативно-стратегического и стратегического резерва для создания ударных группировок.

Также генерал скептически оценил недавнюю «мирную конференцию» в Саудовской Аравии.

«Они еще будут собираться раз десять-двадцать, пока мы до польской границы не дойдем. Когда мне говорят: давайте с Украиной завершим, и на этом лавочка закроется. Да не закончится. Закончится новой Ялтой. А где те границы, к которым нужно прийти, это жизнь покажет. Говорят: давайте, возьмем Берлин. Ну, может быть, и Берлин. Дело не в том, что я великий милитарист, но попомните мое слово: эскалация будет происходить», – спрогнозировал Гурулев и добавил, что новые театры военных действий развернутся в Африке и Арктике.


https://www.politnavigator.net/idioty-nato-svoimi-rukami-kujot-iz-vs-rf-nepobedimuyu-armiyu-guruljov.html



Гурулев показал кукиш на вопрос про мирные переговоры


Мирные переговоры не начнутся после провала контрнаступления ВСУ.

Об этом в эфире стрима Народного фронта заявил депутат Госдумы РФ генерал-лейтенант Андрей Гурулев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


 

«Все эти разговоры про переговоры – это малька от лукавого. Это лапша, которая вешается на уши. Никто на это в любом варианте не пойдет. Нам на сегодняшний день точно этого не требуется. Когда говорят: сейчас хохлы выдохнутся и пойдут переговоры. Кто на них собрался на эти переговоры идти? Откуда этот бред? Вы слушайте президента. Он говорит, что переговоров не будет. Значит про это надо забыть», – сказал Гурулев.


Он считает, что мирные переговоры могут вести только Россия, США и Китай.

«Любые вопли по переговорному процессу нужны только вам, прессе. Потому что, по сути, в России нет ни единого заинтересованного лица ни в каких переговорах. Этого в принципе не может быть. Сегодня стратегическая инициатива у нас. Про какие переговоры мы должны с кем разговаривать. У нас развернулась промышленность, мы готовим стратегический резерв, народ поддерживает президента. Какие переговоры? Вот (показывает кукиш – ред.) – никаких переговоров. Зеленский есть-нету – ничего не меняется. Разговаривать будут Китай, Россия, США. Всех остальных не спрашивают. Это правда, голимая», – подчекнул Гурулев.


https://www.politnavigator.net/gurulev-pokazal-kukish-na-vopros-pro-mirnye-peregovory.html

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА