Арестович обвинил Украину в расчеловечивании русских

_________________


Бывший советник офиса Зеленского, а нынче- лидер условно пророссийской партии Алексей Арестович продолжает «жечь напалмом». Пару дней назад он обозвал своих потенциальных избирателей непечатными словами и заявил, что хочет спасти их от «бегства по кругу», призвав «долбо…в» голосовать за него.

Арестович, которого Зеленский и Ермак хотят использовать, как лидера русскоязычных украинцев в своих политических играх, пока недостаточно эффективно отрабатывает заказ Банковой и решил использовать новый весьма эпотажный приём для привлечения политической аудитории: он решил оскорблять украинцев, вываливая на всеобщее обозрение их тупость, безграмотность, веру в иллюзии и средневековые мифы.

Но уже через несколько дней переоделся в другое «платье» и предложил обескураженному электорату взять на себя коллективную ответственность за расчеловечивание. Ну, то есть за то, что делала и делает зе-пропаганда.

«Главное, что мы сделали – это позволили себе расчеловечить россиян. Это главная наша ошибка. Сначала мы держались, а потом с удовольствием окунулись в это все. Коллективные украинцы - я имею в виду. Не все, но многие очень. Мы дали этому вылететь в интернет. Дали среднему россиянину, мобилизованному, а не кадровому военному, отличную мотивацию воевать. Ему всегда есть объяснить за что он воюет. Мы дали ему повод для ресентимента, для мести», - подчеркнул один из пропагандистов Банковой, который еще год назад лихо штамповал эти самые поводы.

«Арестович зимой-весной 2022-го года расчеловечивает русских, обещает, что победа уже вот-вот. Арестович летом 2023-го года сетует на то, что зря-зря-зря Киев расчеловечивал русских. Российские эксперты такие: «Арестович ушлый! Арестович чувствует!». В том, что ушлый, сомнений быть не может, но чувствует Арестович лишь запах денег. Кто бы что ни говорил, а умеренный электорат из Украины никуда не делся и перед выборами кто-то должен полоть эту грядку.

Вы же не думаете, что полезного Арестовича из-за истории с ПВО от АПшной груди оторвали?

У Леши, между прочим, амбиции. Леше нужна своя ниша. По-хорошему, он должен бы стать новым Вилкулом или Мураевым - эдаким маячком адекватности, который по всем принципиальным для власти моментам голосует в унисон с нею. Боже вас упаси думать, что в украинской околополитике кто-то что-то понял, осознал или даже прозрел. Там все зрячие, ушлые и вовсе не дураки. Жадные, беспринципные, циничные, но отнюдь не тупые. Не думайте, что кто-то чего-то не понимал или не понимает. Меняются лишь цели, задачи и роли, а мотивы у них всегда те же”, - объяснил новый имидж донецкий журналист Игорь Гомольский.

И тот факт, что на конкурента по избирательному полю злобно накинулись правосеки и порохоботы, только подтверждает сказанное выше.

«Весь военно-трудовой путь Алексея Арестовича можно описать тремя фразами, от:

– ракет осталось на две три недели;

– это наше ПВО;

– доблоебы, если вы за меня не проголосуете, то…

P.S. Я всегда говорил, что от работы с российской оппозицией до работы с российской властью расстояние не большое… Шлемазл он и в Киеве Шлемазл”, - наехал на экс-советника ОП Болеслав Береза.

Критикуют тактику Арестовича и «ермасята»: так, политолог Михаил Чаплыга, который со своей партией входит в орбиту главы Офиса президента сетует на глупость Рината Ахметова, который оплачивает потуги Арестовича, и уверяет, что «так слона он не продаст». Но не стоит сомневаться в недальновидности Рината Леонидовича и неразборчивости украинцев: им можно продать все что угодно, начиная от ОПЗЖ и заканчивая «блоком Бойченко» и партией «Наши». А под выборы появится еще масса клонов, рассчитанных на умеренный электорат и сторонников мирных переговоров, которые будут искать виновных в проигрыше Украины и обещать «все исправить» дорвавшись до корыта.


Светлана Манекина

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА