«Нищих в НАТО не берут». Военкор Сладков объяснил, к каким войнам Запад готовит украинцев

_________________



Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков задается вопросом: почему НАТО вкладывает так много сил в подготовку ВСУ? Работа-то с украинскими военными проведена серьезная.

«Я помню, как готовили афганскую армию в период, когда американцы еще верили в свою военную победу над Талибаном (запрещен в России). Так с афганцами занимались инструкторы из Румынии, Монголии, французы учили бывших моджахедов воевать в горах, это комично смотрелось», — написал военкор в своем телеграм-канале.

Украинцев готовят несколько иначе.

«Их экипажи для подготовки к войне на американских танках «Абрамс» везут аж на военную базу США в Графенвёре. Так что же это получается, берут Украину в НАТО? Я думаю, нет. Это же прокси-армия Северного альянса, и думаю, даже не одноразовая», — рассуждает журналист.

По его мнению, некоторые части ВСУ могут снять со слабеющего домашнего фронта и отправить на защиту колониальных завоеваний Запада в Африке. А далее в другие страны — вплоть до оказания помощи Тайваню, в случае если Китай решится на боевые действия.

«Украина — разоренная и нищая страна с отсутствием экономики и перспектив какой-либо мощной восстановительной программы. Мужское население, силой переформатированное в армию, будет Западом и дальше использоваться, как наемная сила, — уверен Сладков. И резюмирует: — Нищих в НАТО не берут. Зачем, их и так можно использовать».


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА