Роджерс объяснил, почему России не выгодно быстро заканчивать СВО

_________________




России абсолютно не интересно в спешке заканчивать спецоперацию на Украине, как это нужно Соединенным штатам. Байдену нужен срочный мир, чтобы сменить информационную повестку и успеть вытащить свой электорат до выборов 2024 года, тогда как Россия только нарастила свой боевой потенциал.

Такое мнение в эфире «Крым 24» высказал экономист, публицист и обозреватель Александр Роджерс, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Нам не нужно быстро всё заканчивать. Мы вытягиваем максимум ресурсов, обезоруживаем коллективный НАТО, нагружаем их экономики и так далее. Допустим, сейчас разговор о том, что продолжение финансирования украинского режима на 2024 год будет стоить порядка 50 млрд долларов. То есть полностью этот режим ложится на содержание американских и западных налогоплательщиков. 50 млрд долларов – это даже по американским меркам много. Соответственно, там идет истощение запасов», – подчеркнул он.

По словам обозревателя, известно, что польская армия потеряла на Украине 10-12 тысяч своих так называемых отпускников. А вся польская армия, сухопутные войска – это 60 тысяч. То есть потери составили примерно 20%. И Польша, по большому счёту, уже не игрок в этом всём деле, и разговоров, как прежде, о так называемой унии, уже не ведёт.

«Аналогично истощаются и имеют большие проблемы немецкая и французская экономики. Франция стала здесь колонией, Германия остаётся без промышленности. У американцев тоже большие проблемы экономические и так далее.

Соответственно, нам это все быстро заканчивать, особенно прямо сейчас, чтобы у американцев проблема перед выборами в 2024 году не висела, и за год информация ушла, а новая повестка пришла – не нужно. Чем дольше продолжается данный конфликт, чем дольше он висит на балансе у американцев, тем хуже дела у Байдена.

У них уже поменялась риторика, они уже говорят о том, что вы или наступайте, или садитесь переговариваться. Им результат нужен уже вчера. А наступать Украина уже фактически, по крайней мере результативно, точно уже не может. И резервы её практически исчерпаны, о чем говорит заявление самой украинской стороны, что они набирают на мобилизацию 7-9 тысяч в месяц, а наши при этом уничтожают по 25-30 тысяч.

Соответственно, украинская армия каждый месяц сокращается на 15-20 тысяч человек. И это только убитыми, не считая раненых и тех, кто уничтожается в тылу», – указал Роджерс.

В противовес этому ВС РФ получают уникальный боевой опыт современной континентальной войны.


«Ни американская, ни европейские армии такого опыта не имеют. Их собственные привыкли воевать против туземцев, в последний раз они воевали в континентальной войне в 1945 году. И практически все, кто имел такой опыт, уже умерли. И соответственно, людей с опытом больших операций в Западном мире просто нет. Мы видим это в той глупой, абсолютно бездарной тактике, которую они навязывают, и которую слепо исполняет Украина по утилизации своего боевого потенциала и личного состава. Нам торопиться некуда абсолютно», – заключил Роджерс.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА