Посольство РФ: протестующие в Ереване не проявляют открытую агрессию к россиянам

_________________

 

 

Фото: Vahram Baghdasaryan / Photolure / Reuters

Протестующие в Ереване не проявляют выраженную агрессию по отношению к россиянам. Об этом сообщил пресс-секретарь посольства России в Армении Александр Гучков в эфире телеканала «Соловьев Live».

При этом он отметил, что ситуация в связи с акциями протеста на фоне обострения в Нагорном Карабахе остается напряженной. «Но, справедливости ради, стоит отметить, что какой-то неприкрытой, выраженной агрессии пока не заметно со стороны протестующих», — уточнил дипломат.

Он также заявил о своей вере в сохранение дружественных отношений между Арменией и Россией. По словам Гучкова, народы этих стран связывает многовековая история и «плотная сеть различных контактов», которые вряд ли можно разорвать в один вечер.

Ранее протестующие в Ереване заблокировали российское посольство. После этого дипмиссия потребовала восстановить нормальную работу.

Протесты в столице Армении начались во вторник, 19 сентября. Демонстранты потребовали отставки премьер-министра Никола Пашиняна, обвинив его в предательстве. Помимо этого, они призвали власти отказаться от признания Нагорного Карабаха частью Азербайджана.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА