Сальдо сообщил о готовящихся в Херсоне постановочных съёмках "о зверствах России"

_________________



Съёмочные группы немецкого и испанского телевидения приехали во временно оккупированный ВСУ Херсон для съемок постановочных пропагандистских материалов о "пытках гражданских", сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо.

"Похоже на то, что киевский режим готовит информационную провокацию в Херсоне. В город приехали съёмочные группы немецкого и испанского телевидения. Под плотным контролем представителей украинских вооружённых формирований они собираются снимать постановочные пропагандистские материалы о "пытках гражданских лиц" в период освобождения Херсона", − приводит РИА Новости заявление главы региона.

По его словам, "киевские шуты" настолько "недалёкие", что до сих пор не могут понять, что даже "западная публика уже не воспринимает их фейки".

"Хотя после разоблачения в американских СМИ зверского самообстрела боевиками киевского режима рынка в Константиновке должно было дойти до самых далёких. Однако не доходит — продолжают устраивать кровавый театр, так как больше ничего не умеют. В Константиновке ради пиара убили и покалечили больше полусотни человек", − пояснил Сальдо.

Врио губернатора призвал оставшихся в Херсоне людей быть предельно осторожными, так как "по улицам ходят "режиссёры-убийцы".

Осенью прошлого года большой резонанс получили снимки агентства Ассошиэйтед Пресс из Херсона, на которых были изображены местные жители, привязанные к столбам "в наказание за сотрудничество с Россией". В тот же период украинские власти аннулировали аккредитации нескольких зарубежных журналистов за посещение Херсона без согласования.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА